Как оптимизировать пространство маленькой кухни?

Как оптимизировать пространство маленькой кухни?
Фото: из открытых источников
Рассмотрим самые основные правила формирования интерьера в маленькой кухне.
Зачастую в квартирах со стандартной планировкой кухонное пространство представлено довольно скромными размерами, поэтому основной задачей хозяев остается рациональное оформление и распределение всех необходимых элементов на кухне таким образом, чтобы интерьер кухни был не только привлекательным, но и что немаловажно функциональным.

Рассмотрим самые основные правила формирования интерьера в маленькой кухне.

Мебель в кухне играет определяющую роль в создании практичного и функционального интерьера. Следует отметить, планировка кухонного гарнитура напрямую зависит от особенностей помещения, его формы, количества и месторасположения дверных, а также оконных проемов в кухне. 

Как показывает практика, готовые кухонные гарнитуры не всегда отвечают требованиям хозяев дома, поэтому оптимальным решением станет кухня, изготовленная по индивидуальному заказу в соответствии с особенностями помещения вашей кухни. Примечательно, что кухня на заказ цены имеет довольно лояльные, что позволяет легко реализовать различные дизайн-проекты исходя от предпочтений заказчика.

Для зрительного «расширения» кухонного пространства рекомендуется выбирать светлую цветовую палитру.

Светлые поверхности придают интерьеру легкости и чистоты, а особенно в сочетании с глянцевыми, зеркальными и стеклянными поверхностями. В небольших кухонных помещениях такая комбинация смотрится изящно и современно.

В маленькой кухне важно свести к минимуму декоративные элементы и сосредоточиться на практичности всех элементов в интерьере. При выборе бытовой техники рекомендуется обратить внимание на встроенные модели, которые позволяют сэкономить драгоценные метры и при этом не отобразятся на качестве работы.

Эксперты советуют позаботиться о достаточном уровне освещенности. В маленькой кухне недостаточно центральной люстры, здесь необходимо полноценно подсветить все основные рабочие поверхности при помощи встроенных светильников либо подсветки.

В помещениях небольших размеров лучше отказаться от варианта отделки с принтом, оптимальным решением в данном случае станут однотонные варианты оформления. Однако в качестве яркого акцента, интересным орнаментом можно оформить кухонный фартук. 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 интерьер, кухня, дизайн, мебель
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.