Как организовать детский праздник

Как организовать детский праздник
Фото: из открытых источников
Читайте в материале о тонкостях организации праздника для детей
Все любят праздники. Ведь это отличная возможность собраться большой компанией, поиграть и повеселиться, наесться вкусностей. Особую радость праздники приносят детям. Каждый малыш с нетерпением ждет и Дня рождения, и Нового года. И если вы хотите подарить ребенку настоящую сказку, организуйте для него особый детский праздник.

Что купить для торжества

Дети не любят традиционные застолья. Во-первых, они мало едят, во-вторых, очень любят двигаться. Поэтому не стоит готовить много блюд. Желательно заранее расспросить родителей приглашенных на праздник детей об их пищевых предпочтениях. Обязательно купите фрукты. Детки их очень любят, к тому же, они намного полезнее шоколадных конфет и печенья. Торт или пирожные лучше испечь самостоятельно. Так вы точно будете знать, что в выпечке нет ничего вредного.

Особое внимание стоит уделить сервировке. Лучше всего закупить необходимую одноразовую посуду. Стаканчики для детского праздника должны быть яркими и красивыми. Также купите тарелочки и скатерть. Можно купить просто яркую посуду, а можно выбрать наборы с изображениями любимых сказочных и мультяшных персонажей. И, конечно, не забудьте соломинки.
Однако на торжестве детки будут не только кушать, но и веселиться. Поэтому стоит украсить помещение, в котором будут проходить игры. Для этого можно купить:
  • надувные шарики;
  • хлопушки;
  • надувные игрушки;
  • летающие фонарики;
  • пиньяты и другие декорации.
Декорации, посуду и воздушные шарики можно подобрать в каталоге: http://sharik.ua/catalog/prazdnichnaya_servirovka/.

Развлекательная программа

Безусловно, дети и без взрослых найдут себе развлечение. Однако просто играть они могут каждый день во дворе, садике и школе. Если вы хотите организовать настоящий детский праздник, пригласите аниматора, клоуна или фокусника. Если вы не можете себе этого позволить, придумайте развлекательную программу самостоятельно. Развлечь детей можно конкурсами, эстафетами и мастер-классами. Поощрять самых ловких, умелых и сообразительных можно небольшими сувенирами, сладостями или самодельными медалями.

Еще один хороший вариант для детского мероприятия – тематическая вечеринка. Правда, в этом случае стоит приготовиться к дополнительным расходам. Прежде всего, нужно выбрать тему. Лучше всего организовать все в стиле популярного мультика, можно выбрать всегда актуальную пиратскую тематику. После выбора темы нужно подготовить декорации. Что-то можно купить в магазине, а что-то — сделать своими рукам.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 организация праздника, детский праздник, праздник
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.