Как отбелить кухонные полотенца?

Как отбелить кухонные полотенца?
Фото: из открытых источников
Советы которые помогут вам сохранить чистыми полотенца на кухне
Кухонные полотенца пачкаются очень быстро и достаточно сильно. Выбрасывать их жалко, да и если так поступать, то можно только на полотенцах разориться. Отбеливать пятновыводителем тоже дороговато, ведь придётся делать это опять же очень часто.

Да и ткань от «химии» быстро становится очень уж тонкой, что явно не повышает срок службы полотенца. Ранее, мы уже говорили на эту тему (читаем здесь) и сегодня вот у меня появилась ещё информация, каким образом можно отбелить кухонные полотенца без дорогостоящих средств.
Отбеливаем кухонные полотенца. Несколько способов

В принципе, все эти способы призваны подготовить полотенца к обычной стирке, так, чтобы стирка стала наиболее эффективной, то есть, чтобы она смогла удалить все пятна и загрязнения, даже самые сильные.

Первый способ это замочить полотенца в солёной воде. Соли потребуется столовая ложка на один литр воды. Подержать полотенца в такой воде нужно около часа, можно чуть побольше, а затем отправляем их в машинку для стирки.

Другой вариант, это смочить полотенца водой и хорошенько натереть их хозяйственным мылом. Потом их упаковать в подходящий полиэтиленовый пакет, его завязать, и оставить в пакете их на ночь. Утром же полотенца достаём из пакета и отправляем их в машинку.

И последний вариант, это развести сухую горчицу (один пакетик) до состояния сметаны. Такую горчичную «сметану» наносим на мокрые полотенца и оставляем их часа на два или три. Затем прополаскиваем их и стираем, как Вы это обычно делаете.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 кухонные полотенца, уход, полотенца
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.