Как отбелить пожелтевший пластик

Как отбелить пожелтевший пластик
В зависимости от интенсивности воздействия и временного отрезка, отбелить пожелтевший пластик можно несколькими способами
Пластик — беда и счастье современного мира. Им уже засрали все моря и океаны, но в хозяйстве он все-таки незаменим. Он выдерживает воздействие кислот и щелочей, устойчив к воде. Но есть одно НО, на пластик пагубно влияет ультрафиолет сопутствующий солнечному свету.

Пластиковая поверхность желтеет или иным образом меняет свой первоначальный тон. Вспомни свою желтую клавиатуру, к примеру. Можно ли отбелить пожелтевший пластик? Да, можно!

6 способов отбелить пожелтевший пластик

В зависимости от интенсивности воздействия и временного отрезка, отбелить пожелтевший пластик можно несколькими способами:
  • Убедись, поменял ли пластик свой цвет или просто пыль налипла на поверхность. Если частички еще не вступили в реакцию с пластиком, возьми моющее средство или мыльный раствор и тщательно вымой поверхность губкой или щеткой. Помни, чувствительные поверхности могу поцарапаться!
  • Если все более печально, приготовь спирт (метанол, этанол) или водяру и большой кусок ваты. Подобные эксперименты со спиртами проводи в специальных перчатках и в проветриваемом помещении. Убедись, не подпортит ли вещество подопытную вещь, сначала отмой небольшой кусочек в незаметном месте.
  • Отдельные детали можно замочить на ночь в растворе моющего средства с хлором (гипохлорит, хлорный отбеливатель).
  • Или возьми по столовой ложке кальцинированной соды и стирального порошка, разбавь литром воды и помести пластик на несколько часов в этот раствор. Терпение и только терпение.
  • Отбелить пожелтевший пластик также можно средством для осветления волос, например пергидролем. Пару раз — и готово. Не надышись!
  • Обратись в специализированный магазин, где продаются специальные салфетки, пропитанные специальным средством. Приготовься отдать существенные деньги за несколько тряпок.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 пластмасса, пластик, желтизна
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.