Как отбелить пожелтевший пластик?

Как отбелить пожелтевший пластик?
Фото: из открытых источников
Средства которые помогут вам легко и просто отбелить платик
Пластик это тот вид материала, который уже давно и активно используется и для отделки помещений, и в различных бытовых приборах. Белый пластик привлекает многих своей первоначальной белизной, выглядит он привлекательно.

Но эта привлекательность обычно со временем (впрочем, как и у любых других вещей) потихонечку пропадает. Каким образом можно вернуть былую белизну пластиковым поверхностям и как это сделать без вреда для них?

Что делать, если пожелтел пластик?

Пластик, пожелтевший от жира на кухне или грязи  можно очистить моющими препаратами.

При этом подобные препараты должны быть без каких-либо агрессивных составляющих – тот же ацетон, хлорка или любые абразивные частицы. Если такие составляющие в этом средстве есть, то после обработки, пластиковая поверхность у вас помутнеет и станет шершавой. Можно обойтись и домашними средствами.

Попробуйте воспользоваться неразбавленной уксусной эссенцией (70-80%). Просто смачиваем в ней ваточку и протираем те места, которые пожелтели. Или можно обмакнуть губку в сильный раствор пищевой соды и также почистить пластик.

После этого поверхность тщательно (желательно несколько раз) протираем сначала мокрой, а потом влажной тряпкой. Работать обязательно следует в перчатках, особенно с уксусом.

Бывает, что желтеют съёмные полочки и различные пластиковые детали в холодильнике. Можете им устроить «ночную ванну», поместив эти детали и полочки на ночь в раствор из стирального порошка (1 ложка столовая на 1 литр воды) и кальцинированной соды (столько же на литр). К утру все эти пластиковые детали у Вас побелеют.

Особенно стойкие пятна можно попробовать удалить спиртом. Но спирт нужно сначала опробовать где-нибудь на малозаметном участке, ведь на некоторые виды пластика спирт действует очень плохо.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 пластик, побелка, уход
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.