Как отбелить тюль в домашних условиях?

Как отбелить тюль в домашних условиях?
Фото: из открытых источников
Рассмотрим несколько эффективных методов, позволяющих придать тюлю белоснежность.
Каждая хозяйка, стремиться создать в своем доме уютную атмосферу и красивый интерьер. Тюль позволяет придать помещению индивидуальности и неповторимого шарма, поэтому неудивительно, что независимо от стилевого направления тюль является неотъемлемым элементом домашнего интерьера. Однако как показывает практика со временем, под воздействием различных факторов, тюль постепенно начинает терять свой цвет, и вместо ослепительно белоснежного тона возникают оттенки желтизны, которая не вызывает восторга. Сегодня отбелить тюль в домашних условиях не составит труда.

Рассмотрим несколько эффективных методов, позволяющих придать тюлю прежний привлекательный вид.

Отбелить тюль можно при помощи народных и химических средств.

Отбелить тюль в домашних условиях при помощи народных методов можно, используя сочетание нашатырного спирта и перекиси водорода в пропорции 2:1. Данный раствор необходимо добавить в емкость с водой, перемешать, после чего опустить в него тюль на полчаса. После этого тюль прополаскивают.

Также отбелить тюль можно с помощью поваренной соли, для этого 3 ложки соли растворяют три в воде, подогретой до 30 градусов, и добавляют стиральный порошок. В раствор помещают тюль примерно на 10 часов, после чего поддают ткань обычной стирке.

В домашних условиях тюль можно отбелить с применением зеленки. Для этого в стакан воды добавляют десять капель зеленки, полученный раствор соединяют с водой и используют при финишном полоскании, после стирки.

Современные отбеливатели также неплохо справляются с поставленными задачами, а благодаря инновационным формулам они не разрушают структуру ткани. Тем не менее, при машинной стирке важно придерживаться нескольких простых правил:
  • Тюль перед стиркой следует тщательно вытряхнуть от накопившейся пыли;
  • Перед примирением синтетических моющих средств непременно ознакомьтесь с рекомендациями производителя относительно их использования;
  • Тюль рекомендуется стирать при деликатном режиме, а после стирки только мягко отжать.
По материалам сайта domchist.com
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 отбеливание, тюль
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.