Как открутить прикипевшую гайку?

Как открутить прикипевшую гайку?
Иногда открутить прикипевшую или заржавевшую гайку, становится трудной задачей
Довольно часто встречаюсь с проблемой — прикипевшей гайки. С подобной проблемой наверняка сталкивались почти все, кто ремонтировал свой автомобиль или другую старую технику.

Попробуем обобщить те рекомендации и способы, которые активно применяются на просторах нашей необъятной родины, ибо «голь на выдумку хитра», а отечественные автомобили и производители крепежа далеко не всегда радуют нас качеством деталей и их защитой от воздействия влаги и долгой эксплуатации.

Для начала несколько рекомендаций, которые возможно помогут Вам избежать проблемы до ее появления:

Первое и самое главное это необходимо, просто крайне важно не сорвать грани гайки. Если гайка сразу не поддается, лучше переходить к другим действиям, а не пробовать силой ее открутить.

Второе — прежде чем откручивать старый крепеж необходимо его обработать либо керосином, либо специальный средством — WD40.

После этого нужно подождать минут 10 и постучать молотком по краям гайки, но делать это нужно осторожно — не повредив края.

Очень важно использовать качественный инструмент и лучше накидные головки чем обычные ключи.

Если после всего этого гайка не откручивается, то нужно ее нагреть. Нагреть можно горелкой. Как только гайка покраснеет можно крутить.

И последний самый важный совет. После того как гайку удалось открутить, нужно смазать болт например литолом и накрутить хорошую, новую гайку. И чтобы в следующий раз такой проблему как приржавевшая гайка не было, необходимо покупать только качественный крепеж.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
3.0 из 5 // 1 советы, гайка, инструмент, Ржавчина
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.