Как отличить натуральную кожу от искусственной

Как отличить натуральную кожу от искусственной
Фото: из открытых источников
С каждым днем все труднее отличить кожу от синтетических заменителей, но наши советы могут вам с этим
Мы живем в век высоких технологий.

Мировая промышленность развивается очень быстро поэтому, с каждым днем все труднее отличить кожу от синтетических заменителей. Кроме того на рынке появились изделия прессованные из отходов натуральной кожи, которые очень быстро изнашиваются и разваливаются.

Полагаю, отправляясь приобрести обувь или другие кожаные изделия, не лишним будет прислушаться к некоторым советам.

Не стоит прислушиваться к мнению продавцов-консультантов, потому что зарплата продавца, зачастую, зависит от продаж. Лучше самим все внимательно перепроверить.

Первым делом стоит обратить внимание на ярлык. Если на ярлыке изображен ромб или рогожка и нет надписей «Genuine Leather», «Echtes Leder», «Cuir», или «Vera pelle», как бы ни доказывали консультанты вам свою правоту, будьте уверенны кожей здесь и не пахнет.

Конечно, бывают случаи, когда на этикетке написано что это кожа, но и в этом случае стоит усомниться, чтобы не попасть впросак и уберечь себя от покупки дешевой подделки.

Кожу очень легко отличить от синтетики, как и любой другой натуральный материал, если ее поджечь. Но если сделать это не представляется возможным, следует обратить внимание на срезы. На срезах искусственной кожи зачастую можно увидеть нитки, так как сделана она из полиамида и текстиля. Срезы кожи имеют менее обработанный вид, чем подделки.

Если срез кожи помять ногтем, то можно увидеть что он легко деформируется и при этом стает мягче в отличие от заменителя, который слабо поддается деформации, то есть тут же стремиться приобрести прежнюю форму. Если на изделии из кожи вообще отсутствуют срезы, значит это не кожа.

Кожу по технологии кожу не обязательно шить так чтобы не было срезов. К тому же производителю не выгодно утаивать, что изделие сделано из натуральной кожи.

Если обратить внимание на поры, то можно увидеть что поры на натуральной коже не равномерные, в отличье от заменителя. На коже встречаются небольшие дефекты, а заменитель всегда абсолютно идеальный с равномерно нанесенными порами.

Если подержать изделие из натуральной кожи в ладони, то можно заметить что кожа быстро нагревается и долго держит температуру ладони. Заменитель остывает гораздо быстрей, даже если при нагреве он запотел.

С заменителями разобрались. Подумаем, как отличить прессованную кожу.

Если надавить на кожу или согнуть ее внутрь, то образуются морщинки. Прессованная кожа более плотная и сухая и при этой же манипуляции она останется непоколебимой до тех пор, пока вы не изогнете ее до появления грубых заломов.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 кожзаменитель, натуральная кожа, ткань, кожа
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.