Как перестать бояться предстоящего знакомства с коллективом

Как перестать бояться предстоящего знакомства с коллективом
Фото: из открытых источников
Способы которые помогут вам сблизиться с коллективом
Многие люди, устраиваясь на новую работу, испытывают страх перед будущими коллегами и коллективом. Одни боятся выглядеть глупо и показаться незнающими, другие — того, что они не смогут построить с сотрудниками хорошие отношения и станут белой вороной.

Подобные страхи и опасения могут привести к множеству проблем. О том, как предстать перед своими новыми коллегами уверенным и спокойным и человеком, вы узнаете из данной статьи.

Прежде всего, необходимо помнить, что страхи бывают двух типов — выдуманные и соответствующие действительности. Так, если знакомство с коллегами вам только предстоит, то ожидание худшего — это выдуманный страх.

У людей, воображение которых весьма развито, часто бывают страхи, которые ничего общего с реальностью не имеют и вряд ли когда-либо воплотятся в жизнь.

Однако они боятся будущего, и этот страх способствует тому, что у них формируется стойкое негативное отношение к будущему коллективу. Также такие страхи отрицательно влияют на здоровье, делая человека нервным и не способным эффективно справляться со своими обязанностями.

Чтобы справиться с этим страхом, вам необходимо выписать все опасения, которые вы испытываете в связи с предстоящим знакомством, на листок бумаги.

После этого посмотрите на ситуацию со стороны и решите, какие из них имеют отношения с реальностью, а какие — полностью выдуманные. После этого нарисуйте в своем воображении ситуации, которые имеют под собой реальную основу, и превратите ее в позитивный будущий опыт.

Так, если вы боитесь, что коллеги отнесутся к вам надменно и пренебрежительно, представьте, что они вам рады, наперебой рассказывают о том, как хорошо работать в этой организации вместе с ними, какие в их офисной жизни существуют обычаи и привычки и т. д. И каждый раз, когда у вас возник страх перед этой ситуацией — просто замените его на позитивную картинку.

В том случае, когда вы боитесь, что станете аутсайдером и изгоем, подумайте и составьте список положительных качеств, которыми вы обладаете. Вспомните все свои успехи и достижения, даже самые мельчайшие — все это подправит вашу самооценку и повысит настроение, и вы предстанете перед коллегами спокойным, уверенным и доброжелательным человеком.

Однако необходимо помнить, что, каким бы вы не были дружелюбным, всегда найдутся люди, которые будут вас недолюбливать и с которыми вам не удастся создать хорошие взаимоотношения.

Причиной этому может стать любой пустяк — например, коллеге не понравился ваш внешний вид или он просто позавидовал вам. От вас это не зависит, повлиять на его отношение вы не сможете, поэтому перестаньте переживать и просто расслабьтесь.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 боязнь, знакомство, коллектив
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.