Как перестать зависеть от чужого мнения

Как перестать зависеть от чужого мнения
Фото: из открытых источников
Уверенность поможет вам не зависит от мнения чужих

Хотите узнать, как перестать бояться чужого мнения и зависеть от него? Мы расскажем, как избавиться от страха осуждения людей. Освободитесь от предрассудков!

В желании нравиться окружающим нет ничего плохого. Но только до тех пор, пока вы не начинаете подстраиваться. Не стоит бояться признаться себе и другим в том, что, по вашему мнению, вызовет осуждение общества.

Сколько людей, столько и мнений, и только вы знаете, что для вас лучше. Вот несколько примеров того, как окружающие могут ошибаться и делать неверные выводы.

Я жалею, что завела третьего ребенка

Как это могут воспринимать окружающие: она любит своего третьего ребенка меньше других и не может справиться со своими прямыми обязанностями мамы.

О чем это говорит на самом деле: вы жалеете, что не успеваете реализовывать свои собственные мечты и амбиции, вы боитесь, что отдаляетесь от супруга, и не уверены, что у вас хватит средств, чтобы обеспечить всем троим детям достойное будущее.

Я не нахожу своего мужа физически привлекательным

Как это могут воспринимать окружающие: она недостаточно любит своего мужа.О чем это говорит на самом деле: вы не считаете, что в мужчине красота – главное, и любите мужа за другие более ценные для вас качества.

Меня не волнует глобальное потепление

Как это могут воспринимать окружающие: она думает только о собственном благополучии, совершенно не волнуясь о будущем нашей Земли.

О чем это говорит на самом деле: у вас так много повседневных забот, что вы просто не успеваете подумать еще и об этом. Хотя, разумеется, вы надеетесь, что все будет хорошо.

Меня устраивает моя «однообразная и скучная работа»

Как это могут воспринимать окружающие: она ленива и у нее совсем нет амбиций. О чем это говорит на самом деле: карьера не является для вас приоритетом, зато вы знаете, как реализовать себя в других аспектах жизни.

На самом деле, я не против скинуть несколько лишних килограммов Как это могут воспринимать окружающие: мы так и знали, что она лукавит, когда говорит, что довольна своим весом.

О чем это говорит на самом деле: нет пределов совершенству, вы можете чувствовать себя достаточно комфортно и сейчас, но почему бы не подарить себе фигуру мечты.

Я люблю, когда у меня много денег

Как это могут воспринимать окружающие: она настолько приземленная и материалистичная, что кроме денег, ее ничто не интересует.

О чем это говорит на самом деле: намного проще остановиться и понюхать, как пахнут розы, когда не надо каждый день волноваться о том, чем кормить детей, и выбирать между новыми ботинками для сына и чайником.

Какое вам дело до того, что думают другие. Принимайте решения, полагаясь, прежде всего, на свои чувства и ощущения!  Не думайте о том, как избавиться от осуждения людей. Все равно это практически невозможно. Думайте о том, как перестать бояться чужого мнения.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 чужое мнение, уверенность, способы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.