Как пережить развод: советы психологов

Как пережить развод: советы психологов
Фото: из открытых источников
Секреты которые помогут легко забыть ваши прежние отношения
«Ничто не вечно под луной»… К сожалению, так случается, что семья перестает быть ячейкой общества, разбиваясь на осколки. Люди, еще недавно любившие и понимавшие друг друга, не могут больше быть вместе.

Как правило, женщины в большей степени подвержены депрессиям в такие периоды жизни, поэтому данная подборка советов на тему: как пережить развод, ориентирована именно на женщин.

Итак, в вашем паспорте уже появился, или появится в скором времени, штамп о разводе, что же делать и, наоборот, ни в коем случае не делать в данной ситуации.

Во-первых, необходимо подготовиться и настроиться психологически – сразу хорошо не станет. Должно пройти определенное количество времени, пока пройдет острая боль, и вы сможете спокойно думать о бывшем муже. Нужно понимать все душевные терзания в этот период являются абсолютно нормальными.

Далее, переходите к активному образу жизни. Подойдет все: от генеральной уборки и ремонта квартиры до кругосветного путешествия. Главное не киснуть и не выть в подушку.

Постарайтесь так распределить свое время, чтобы на это просто не осталось времени.

Сейчас важно почувствовать себя полноправной хозяйкой своей жизни. Поэтому разрешите себе все то, что раньше вы не могли себе позволить.

Теперь вам не нужно спрашивать разрешения, вести диалоги, убеждать, уговаривать. Вы – личность, которая сама решает, что, как и когда.
Займитесь своим телом.

Сходи в спа-салон, устройте себе умопомрачительный шопинг, пойдите в фитнес-клуб, сделайте новую прическу. Поверьте, запоет тело – душа подтянется!

Не держите в себе отрицательные эмоции. Запишите все, что вас беспокоит на бумагу. Она все стерпит. Не желайте зла бывшему мужу, лучше поблагодарите его и отпустите на все четыре стороны.

Скажите ему спасибо за свою свободу и важный жизненный опыт. Избавьтесь от чувства вины. Если у вас есть дети, не вините себя за то, что они будут расти в неполной семье. Помните, для детей важно, чтобы мама была счастлива и спокойна.

Не жалейте себя, жалейте бывшего мужа, потому что теперь вы – свободная женщина с огромными возможностями, а он – неудачник, не сумевший по достоинству оценить вас. И помните, чувство юмора поможет преодолеть любые трудности!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 развод, Причины, способы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.