Как почистить электрочайник?

Как почистить электрочайник?
Чтобы избавится от налета в вашем чайнике вам нужно только 2 минуты
Наверное, нет такого человека, на кухни которого не было бы электрического чайника.  Если часто им пользоваться, то через некоторое время он изнутри покроется слоем накипи и осадка. Накипь и осадок - вредны и опасны для здоровья. Если осадок и белый налет в чайнике есть, чистить его необходимо и как можно быстрее. Пользоваться чайником с известковым налетом не рекомендуется.

Есть несколько способов, чтобы быстро и эффективно удалить накипь и почистить ваш электрочайник:
  • Итак, возьмите немного соды, залейте воды и вскипятить чайник. Определенный вид налета отойдет, но часть все же останется. Для того, чтобы окончательно очистить чайник, влейте некоторое количество уксуса, добавьте воды и доведите до кипения. Можно выжать лимон в чайник, добавить воды и также довести до кипения.
  • Самый верный способ: влейте на всю высоту чайника газированный напиток (Пепси, Спрайт, Кока-кола), включите кнопочку нагрева и дайте напитку закипеть. После охлаждения вылейте напиток. Суть проста: в таких напитках содержится ортофосфорная кислота, вот она то и разъедает любой налет с поверхности электрического чайника.
Для того, что бы ваш чайник не покрылся налетом снова, рекомендуется чистить электрочайник 1-2 раза в месяц. 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 электрочайник, уход, чистка, Чайник
Комментариев: 1
avatar
1 soc mel4enkok • 21:47, 05.10.2016
лимонкой чищу, но у нас плюсом фильтры стоят, да и в чайнике есть фильтр. плюс дистанционное управление (хвастаюсь немножко)) тк недавно купила и прям восторг. чайник Редмонд Скайкетл.
Войдите, чтобы оставить комментарий.