Как почистить серебро

Как почистить серебро
Фото: из открытых источников
Советы которые сохранят блеск и красоту на вашем серебре
Серебряные украшения или столовое серебро - любые изделия из этого металла могут со временем потемнеть, потерять свой природный цвет и притягательный блеск.

Чтобы этого не случилось, предметы из серебра надо регулярно чистить, причем это достаточно эффективно можно делать на дому, своими силами. Тем более что средства, пригодные для чистки серебра, могут обнаружиться дома у каждого.

Ведь наверняка у вас найдется сода или спирт, нашатырь или перекись водорода, зубная паста или зубной порошок? Тогда берите ваши серебряные изделия и приступайте к чистке!

Например, можно смешать в равных частях спирт и перекись, положить в раствор серебро на двадцать минут, после чего насухо вытереть мягкой тряпочкой.

Можно смочить небольшое количество соды водой, а затем натереть влажной содой серебряные изделия - от такой обработки серебро мигом «повеселеет» и снова заблестит.

Еще один эффективный способ: насыпьте на кусочек фольги равное количество соли и соды, смочите их водой, а потом поместите в смесь изделие из серебра и оставьте на 30 минут. Серебро обязательно посветлеет!

Зубной порошок, как и пасту можно использовать для чистки серебра самостоятельно: достаточно обработать ими изделие при помощи зубной щетки.

А для ликвидации сильных загрязнений можно взять зубную пасту, соду и нашатырь, смешать их и обработать этой смесью серебряное изделие при помощи той же зубной щетки иди даже просто пальцев. Следует только тщательно растереть компоненты, чтобы их острые частички не поцарапали серебро.

Правда, почистить вышеуказанными средствами серебро можно не всегда, ведь серебряные изделия часто содержат примеси других металлов, которые могут иметь различные химические характеристики.

В частности, если ваше серебряное кольцо позеленело, это означает, что оно сделано из сплава серебра и меди. Чтобы удалить «зелень», придется купить десятипроцентный раствор трилона Б, который снимет верхние загрязнения, после чего серебро можно будет окончательно привести в порядок при помощи уже известных вам средств.

Кроме того, в продаже существует немало других специальных средств, предназначенных для профессиональной чистки изделий из серебра. Большим преимуществом таких средств является их способность обеспечивать этому металлу дополнительную защиту. Защитное покрытие убережет ваши серебряные украшения от действия окислительных процессов.

Также от окисления и потемнения серебро спасет правильное хранение. Не храните ваши серебряные изделия вблизи от влаги, бытовой химии, лекарств, косметики. Их влияние может значительно ухудшить внешний вид серебра.  
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 серебро, способы, Средства
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.