Как почистить серебро от черноты в домашних условиях?

Как почистить серебро от черноты в домашних условиях?
Фото: из открытых источников
Секреты блестящего серебра в домашних условиях
Те, кто любят носить серебряные украшения, знают, что за ними нужно ухаживать и периодически их чистить. На нашем сайте, чуть раньше, мы уже затрагивали подобную проблему (можете почитать здесь), и там наряду с серебряными украшениями, мы говорили и о золоте, о способах его очистки. 

Сегодня мы давайте более подробно остановимся на серебре, и постараемся отчистить его от черноты в домашних условиях. Какие здесь существуют способы, и какие из них наиболее эффективны и менее трудозатратны?

Чистим серебряные изделия. Простые и доступные способы

  Всем известно, что серебряные изделия довольно часто темнеют, на них появляется чернота и из белой и блестящей любимая Вами вещица становится черной, коричневой, может быть жёлтой в пятнышки и т.д. Что можно предпринять в подобном случае? Какие здесь существуют методы борьбы с подобной напастью?

Итак, на первом месте по своей популярности, конечно, стоит использование зубной пасты (о других методах использования зубной пасты читайте здесь) и щётки. Об этом способе не знает, наверное, только ленивый. Здесь есть свои недостатки – всё это достаточно долго и вдруг Вашему серебру не подойдёт эта зубная паста и положительного результата от такой чистки не будет.

Второе место прочно удерживает применение нашатырного спирта при чистке изделий из серебра. Просто погрузили в него серебряное украшение на несколько минут, вынули, протёрли фланелью и, пожалуйста, можно пользоваться дальше. Но нашатырь имеет один серьёзный недостаток, который не заметить невозможно – ужасный запах.

Третье место занимает ещё один метод, с использованием соды. А именно, делаем кашицу из соды и снова чистим серебряные изделия щёткой. Но такое трение щёткой опасно для камней, которые могут быть на изделии. Они легко могут вылететь или же поцарапаются.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
2.4 из 5 // 5 серебро, украшение, уход
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.