Как почистить утюг от накипи?

Как почистить утюг от накипи?
Фото: из открытых источников
Советы которые помогут вам хорошо ухаживать за вашим утюгом
Накипь образуется практически везде, где мы используем воду: в чайнике, в водонагревательных приборах, в утюге.

Утюг сегодня это серьёзный и довольно сложный прибор, не то что раньше с углями (если, кто-то помнит) или чуть позже, когда его нужно было просто воткнуть в розетку и гладить, не заморачивая голову по поводу выбора нужного для этой вещи температурного режима.

Не только сложный прибор, но ещё и дорогой и поэтому когда на нём появляется накипь и он свои функции выполняет уже не так хорошо, мы начинаем беспокоиться и думать как его привести в надлежащее состояние. Что для этого нужно сделать?

Очищаем утюг от накипи внутри и снаружи

Итак, с этой проблемой можно довольно просто справиться. В стакане тёплой воды растворяем около 25-ти гр лимонной кислоты и заливаем эту воду в резервуар утюга.Температуру и регулятор подачи пара ставим по максимуму и несколько раз подряд нажимаем на кнопку выпуска пара. Так отверстия в подошве утюга быстро очищаются.

Если Ваш утюг Вы давно не чистили, и накипи уже собралось много, тогда можно набрать в шприц раствор той же лимонной кислоты и обработать из шприца каждое отверстие. После этого резервуар утюга промываем мягкой водой и выпариваем её оттуда.

Лучше в резервуар утюга наливать специальную воду, которую можно купить в магазинах, или же кипячёную. Тогда и накипи в утюге станет меньше.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 утюг, накипь, уход
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.