Как подобрать пальто по фигуре?

Как подобрать пальто по фигуре?
Такая верхняя одежда как пальто должна быть по фигуре
С приходом осени женщины планируют покупку верхней одежды. Многие останавливают свой выбор именно на пальто. Однако, пальто это не просто верхняя одежда, а изюминка вашего гардероба.

В магазинах вы найдете множество пальто, разных цветов и фасонов, но вам нужно одно, ваше и неповторимое, которое будет идеально вам подходить. Наверное, вы не раз сталкивались с тем, что вам очень нравится какая ни будь вещь, но примерив вы ясно видите, что она не для вас. Именно поэтому вам нужно подобрать пальто по фигуре.

Подбираем пальто по типу фигуры

Перед тем, как отправляться за покупкой, следует определить тип фигуры, а также обратить внимание на недостатки и, в первую очередь, достоинства.

Если у вас фигура напоминает форму «песочные часы », то вам подойдут почти все модели пальто. Однако, если вы невысокого роста и элегантных пропорций, то выберите пальто длиной немного ниже колена кроя трапеция. Такая длина и крой отлично замаскируют излишнюю полноту бедер. Стройным и высоким женщинам подойдет длинное пальто прямого кроя с поясом на талии.

Если ваша фигура имеет форму «треугольник», то есть выраженные бедра и узкие плечи, отдайте предпочтение моделям пальто с акцентом на плечах. Пальто с высоким или объемным воротником, воротником с меховой или декоративной отделкой. Добавят объема плечам и широкие рукава,  длина – до колена. И не забудьте подчеркнуть талию изящным ремешком или поясом.

Женщинам с фигурой «перевернутый треугольник» необходимо отвлечь внимание от «тяжелого  верха», поставив нужные акценты на талии и бедрах. Например, вы можете выбрать расклешенное к низу пальто с пышными складками и небольшим воротником. Также избегайте излишнего декора, фактурности или узоров в проблемной части, отдав предпочтение пальто с лаконичным верхом и пышным низом.

Пальто для фигуры «прямоугольник» (плечи, талия, бедра одинакового размера)обязано быть интересного или необычного кроя. Поэкспериментируйте с сочетанием разных фактур, цветов и стилей. Такое пальто должно «создать» плавные изгибы вашего тела. Присмотритесь к моделям с асимметричными деталями, накладными карманами, а также длине до середины бедра или до колена. И обязательно ремень, чтобы «сделать талию»!

Фигура типа «яблоко» - широкая талия, узкие бедра и плечи. Женщинам с такой фигурой стоит отдать предпочтение пальто до середины бедра. Такая длина добавит объема «низу». «Вытянуть» фигуру и скрыть объемную талию помогут пальто вертикального кроя, прямых и четких линий. Подчеркните талию достаточно широким поясом. Вам противопоказаны объемные пальто с обилием декора и деталей.

Также стоить отметить, что пальто вы будите носить далеко не один сезон, поэтому при выборе верхней одежды обратите внимание на ее качество.

 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 пальто, одежда, фигура
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.