Как подобрать прическу мужчине

Как подобрать прическу мужчине
Фото: из открытых источников
Даже у мужчины должен быть порядок на голове
Некоторые мужчины тщательно следят за своей внешностью — регулярно ходят к стилистам и хорошо знают, какой образ подходит им больше всего.

А некоторые даже расческой не пользуются, и в парикмахерской у них только одно требование: «Сделайте так, чтобы волосы дольше не мешались!»Хотите помочь им советом? Мы расскажем вам, как правильно подобрать прическу мужчине.

Правильно подобрать прическу по форме лица

  • Овальное лицо. Обладатели такого типа лица могут смело экспериментировать с формой прически и длиной волос — для них нет ограничений.
  • Удлиненный овал. В этом случае также подойдут практически любые прически, но лучше соблюдать баланс: если волосы длинные, оставляйте волосы и на висках, а если короткие — убирайте волосы и с боков.
  • Квадратное лицо. Мужчины с квадратным волевым подбородком могут подчеркнуть мужественность классической короткой стрижкой. Главное — избегать прямого пробора и челки.
  • Круглое лицо. Более мужественный вид таким лицам придадут прически с поднятым верхом (в стиле Бэкхема). А асимметричные челки придадут лицу легкую угловатость.
  • Треугольное лицо. Мужчинам с таким типом лица идут стрижки, более короткие на висках и объемные на макушке. При этом волосы можно зачесывать назад или оставлять челку.
  • Сердцевидное лицо. Еще одна разновидность треугольного лица — сердцевидное, когда острый подбородок дополняют широкие скулы. Обычно таким лицам очень идут удлиненные стрижки или стрижки с зачесом на одну сторону.

Подобрать прическу мужчине по структуре волос

При выборе прически мужчине важно учитывать не только форму лица, но и структуру, а также состояние волос:
  • Тонкие прямые волосы лучше стричь коротко, особенно если они склонны к жирности. Иначе они могут висеть сосульками, придавая человеку неопрятный вид.
  • Волнистые волосы прекрасно выглядят в удлиненных стрижках. Но совсем мелкие кудряшки лучше стричь очень коротко, если, конечно, вы намеренно не хотите создать образ «мальчика-одуванчика».
  • Мужчинам, столкнувшимся с проблемой выпадения волос, действовать лучше по ситуации. Можно отрастить волосы подлиннее и взъерошивать их — так залысины не слишком бросаются в глаза. А можно поступить и более радикально: бритые под ноль мужчины выглядят очень мужественно.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 прическа, мужчина, волосы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.