Как подобрать ребенку двухъярусную кровать?

Как подобрать ребенку двухъярусную кровать?
Детские двухъярусные кровати будут уместны не только в малогабаритной квартире
Для каждого родителя приходит такое время, что необходимо подобрать новую постель своему сыну или дочке, выросшим из младенческой кроватки. В этот момент важно уловить начинающиеся пристрастия и склонности ребенка – что ему больше по-вкусу. А насколько ребенок подвижен и скор, чтобы обеспечить его безопасность? Выбор предстоит сложный и ответственный.

Конечно же, продажа детской мебели очень развита в нашей стране, и после сомнений, проверок качественности, вы всегда найдете что-то, удовлетворяющее вас. Для очень подвижного ребенка лучше приобрести невысокое ложе с бортиками. А вот в том случае, если вы уверены, что ваш малыш не встает во сне, то можно уже покупать и двухъярусную конструкцию, особенно если в семье растет не один ребенок. Она занимает мало места, стильно выглядит и прослужит детям практически до совершеннолетия.

Массу преимуществ имеют детские двухъярусные кровати, множество полезных деталей: ящики для постельного белья, игрушек и разных мелочей, спортивные элементы, а также декоративные украшения, подсветка и много другого. Некоторые модели даже разбираются на две отдельных части, а это может быть иногда очень удобно. Верхний «этаж» оборудован специальным ограждением, что поможет маме не беспокоиться о том, что ее малыш свалится ночью.

Продажа детской мебели отличается от взрослой тем, что предлагает только антиаллергенные и экологичные изделия, изготовленные из натурального дерева и не имеющие острых углов или других опасных элементов. И даже покраска моделей для детей производится нетоксичными и безопасными лаками и красками, которые полностью соответствуют всем стандартам.  

Детские двухъярусные кровати имеют удобную конструкцию, практичны и удобны и рекомендуются педиатрами, так как помогают сохранить здоровую осанку, крепкие нервы и регулярный сон.

Лесенка, которую имеет любая двухэтажная конструкция, помогает малышу вести активный образ жизни, а такие дополнения как компьютерный стол и шкафчик поможет вашему ребенку хорошо учиться в школе и развиваться.

После приобретения такой мебели дети лучше спят и охотнее укладываются, а сон превращается для них в веселое приключение. Два яруса смотрятся очень современно и стильно и прекрасно украшают любую, даже самую простую комнатку. Выбирая спальное место, учитывайте и пол ребенка, так как цвет модели должен нравиться своему обладателю.

Очень уместна двухъярусная модель и в малогабаритных комнатах, в которых на счету каждый квадратный метр. А дети с удовольствием используют такие спальные места для игр, так как они часто бывают стилизованы под корабль, замок, авто, инопланетный луноход или домик принцессы. По этой причине родители довольно часто выбирают такие модели даже тогда, когда места в комнате достаточно. Родителям нужно учитывать и то, что малышам до шести лет противопоказано спать на верхнем этаже, потому что в этом возрасте ребенок может запросто упасть ночью на пол, даже если модель оборудована всеми защитными средствами от падения. Поэтому постарайтесь организовать все так, чтобы на верхнем этаже спал старший ребенок.

Хорошей альтернативой может стать и кровать-чердак, которая подойдет любому школьнику,  так как на первом этаже находится рабочее место с компьютерным столиком и полками для книжек. Зачастую такая модель оснащена элементами, которые складываются и раскладываются, поэтому при желании можно увеличить место для игр, убрав столик.
 

Существует великое множество моделей для детей и подростков, поэтому кровать можно подобрать на любой вкус.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 Двухъярусная кровать, кровать, детская кровать, мебель
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.