Как подобрать серьги к форме лица?

Как подобрать серьги к форме лица?
Читай, как правильно подобрать серьги к своей форме лица
Серьги — это не только изящное украшение, но и важное дополнение к образу женщины. Доказано, что у женщины в длинных серьгах подсознательно движения получаются более плавными, грациозными и спокойными, чем без них.

В природе встречается достаточно мало людей с правильными и идеальными чертами лица, тем лучше — оригинальность всегда в цене. Самоцветы в серьгах помогут сделать взгляд более выразительным, а форма сережек подчеркнет достоинства лица.

Круглое лицо

У лица круглой формы широкая часть находится между скулами на уровне ушей, ему свойственны круглый подбородок и круглые щеки.

Для круглой формы лица подходят удлиненные серьги, они визуально немного удлинят лицо. Хорошим выбором также могут быть серьги квадратной, треугольной или прямоугольной формы с четко выраженными углами, разнообразные геометричные серьги, например, в форме ромбов. Хорошо будут смотреться серьги-подвески овальной или продолговатой формы, которые свободно свисают, подойдут и длинные серьги с разнообразными фигурками на концах. Избегайте маленьких сережек гвоздиков, объемных колец.

Овальное лицо

Лицо овальной формы обычно широкое в районе щек и немного сужается ко лбу и к подбородку.

К этому типу лица подойдут практически все виды сережек. Начиная от гвоздиков до серег крупных колец.

Треугольное лицо

Этой форме лица свойственны широкая область в районе бровей и лба над ними, которая сужается по линии висков и щек к маленькому подбородку.

Обладательницам такого типа лица как нельзя лучше подойдут большие овальные или круглые серьги. Выбирайте серьги с основой на кривых и изогнутых линиях, это сочетание смягчит ваше лицо, уравновесив верхнюю часть лица.
 

Ромбовидная форма лица

При ромбовидной форме лица подойдут серьги, которые зрительно смягчат контуры лица.

Отлично смотрятся овальные или маленькие серьги круглой формы, подойдут также короткие и широкие серьги. Выбирайте серьги, которые закругляются к низу и избегайте тех, что сходятся в нижней точке. Серьги-гвоздики, а также длинные тонкие серьги не будут гармонировать с данной формой лица, так же как и длинные цепочки и бусы.

Продолговатое лицо

При такой форме лица ширина лба примерно такая же, как и ширина подбородка. Расстояние между висками пропорционально расстоянию между нижними скулами.

Рекомендуются серьги округлых, крупных треугольных (с острым углом к верху) и квадратных форм. Они визуально укоротят форму лица и придадут объемности в области скул и щек. Избегайте плоских и длинных сережек, они визуально удлинят и без того вытянутое лицо. Также подойдут яркие серьги-гвоздики.

Квадратное лицо

Для этой формы лица характерны четкие параллельные прямые линии от висков до подбородка, одинаковая ширина в области лба, щек и нижней челюсти.

Для смягчения контура лица подойдут серьги округлой формы и длинные неброские серьги. Квадратную форму лица украсят сережки круглой или треугольной формы. Также смело можете экспериментировать с тонкими длинными подвесками.

Отлично будут на вас смотреться серьги в форме капелек. Ваша цель – зрительно удлинить лицо, поэтому форма сережек должна быть в длину больше, чем в ширину.При такой форме лица стоит отказаться от остроконечных и квадратных сережек.
 

Трапециевидное лицо

Этот тип лица характеризуется выраженными углами нижней челюсти, верхняя часть лица уже нижней.

Маленькие сережки округлых форм помогут сгладить углы, а длинные тонкие подвески помогут зрительно уменьшить объем широкой нижней части лица.

Отдельного предпочтения заслуживают украшения треугольной формы, с удлиненной вершиной вниз и сглаженными боковыми углами, которые помогут визуально смягчить очертания нижней челюсти и сузить нижнюю часть лица.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 форма лица, серьги, лицо, украшения
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.