Как подобрать шляпу по росту и форме лица?

Как подобрать шляпу по росту и форме лица?
Читайте полезные рекомендации по подбору женской шляпки по форме лица и росте
Любая женщина в шляпке смотрится весьма стильно и элегантно. Если женщина надевает шляпку, она в любой одежде будет смотреться изящно. Но очень важно выбрать шляпку в соответствии со своим типом внешности. А удачно выбранная шляпка сможет добавить вашей фигуре очарования. Но, как правильно подобрать шляпу по росту, форме лица и к одежде?

Предлагаем ваш ряд полезных советов относительно того, как правильно подобрать летние головные уборы для женщин, то есть, стильную и элегантную шляпку. Также мы расскажем вам о том, как её носить и ухаживать за ней.

Как подобрать шляпу по росту и форме лица?

При примерке шляпки необходимо повнимательнее рассмотреть своё отражение в зеркале. При этом смотреть нужно в большое зеркало, чтобы увидеть себя в нём в полный рост. Важно, чтобы шляпка сочеталась с различными элементами одежды, соответствовала возрасту, форме лица и т.д.
  • Если у вас низкий рост, вам лучше не носить надеть широкополую шляпу. В этом случае лучше остановить свой выбор на головном уборе, надеваемом немного набок и закрывающем часть лба.
  • Если лицо у вас круглое, мы не советуем вам носить маленькие головные уборы, а также плотно прилегающие шляпы, которые закрывают лоб. Выбирайте высокий головной убор, способный зрительно удлинить лицо.
  • Если у вас узкое лицо, выбирайте головной убор, закрывающий лоб. При этом не сдвигайте его на затылок. Удлинённый нос уравновесит шляпа, которая нависает надо лбом.
  • Если у вас крупные черты лица и выдающиеся скулы, на вас отлично будет смотреться высокая широкополая шляпа.
  • Если лицо у вас бледное, следует отказаться от пастельных оттенков. Блондинкам навряд ли подойдёт жёлтый цвет, зато выгодно будет смотреться серый, чёрный, коричневый.
  • Если лицо у вас яркое, то пойдёт зелёный цвет.
  • Если у вас рыжие волосы, то подойдёт головной убор серого или зелёного цвета.
Шляпа требует использования подходящей причёски. Если вы надели головной убор с открытым затылком, выбирайте причёску в виде объёмного пучка. Шляпу на затылке следует носить, если у вас короткая стрижка.
 

Как сохранить шляпу?

Шляпу очень важно содержать в чистоте. Если у вас головной убор из фетра, его необходимо чистить жёсткой щёткой. При этом жирные следы можно протирать сухой манной крупой. После проведения чистки шляпу очистите щёткой. Если на фетровой шляпе есть лоснящиеся места, вы можете протереть их марлевой салфеткой, смочив её в растворе нашатыря с водой.

Шляпу серого цвета можно почистить следующим образом: 5 ложек уксуса смешайте с таким же количеством нашатырного спирта, добавьте половину ложки соли. Соль следует растворить. Раствором намочите белую тряпку и почистите все имеющиеся загрязнённые места. Замшу и ворсовый велюр возможно очистить исключительно сухим способом.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 шляпка, Шляпа, мода, головной убор, стиль
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.