Как покорить Италию?

Как покорить Италию?
Фото: из открытых источников
Если вы хотите чувствовать себя «своим» в большой итальянской семье, вам придется говорить очень много и очень многословно!
Оливковый привкус этой страны даже в зимние холода напоминает о чудесном средиземноморском солнце. Италия притягивает сердца людей разных национальностей и вероисповеданий. И это неудивительно, ведь жизнь на Аппенинском полуострове кипела задолго до того, как у нас она только лишь появилась в более-менее цивилизованном виде.

Древний Рим за долгие века своего существования накопил массу интересных исторических приключений и современных традиций, которые стоит хотя бы раз в жизни изучить непосредственно в эпицентре событий.

Итак, вам нравится Италия, но вы никак не можете найти общий язык? А ведь он совсем не сложен и очень красив. Итальянский стоит выучить только за то, что:
  1. На нем поют Адриано Челентано и Тото Кутуньо, а также вся мировая опера;
  2. Итальянский является лингвистическом окном в латынь, и все романские языки, более сложные по структуре и произношению, он реально помогает выучить;
  3. Итальянский — это язык страны — наследницы Древнего Рима и его огромного культурного наследия;
  4. Итальянская кухня, традиции в дизайне и искусстве понятны всем, нравятся большинству, но покоряются только тем, кто владеет итальянским языком.
Италия
Начинать изучение итальянского языка нужно, конечно же, с приветствий. Buongiorno! Это слово поймет каждый человек, неравнодушный к солнечной Италии. Только знаток итальянского им не ограничится.

Более того, если вы хотите чувствовать себя «своим» в большой итальянской семье, вам придется говорить очень много и очень многословно! Итальянцы вообще не могут жить молча. Они привыкли говорить буквально обо всем:
  • Родственные связи, дом , семья, дети.
  • Продукты питания, кулинария, праздники.
  • Интерьер, дизайн, материалы для ремонта.
  • Музыка, кино, опера, эстрада.
  • Отдых и работа.
  • Погода, времена года, транспорт
  • Визит к врачу, здоровье, спорт.
Сколько времени понадобится обычному человеку, еще не знакомому с итальянским языком, чтобы «насобирать» по словарям и разговорникам необходимую груду слов для каждой темы? Поверьте, занятие сложное и трудновыполнимое в самостоятельном режиме. Если даже удастся пополнить лексический багаж, использовать его в реальной жизни будет очень непросто.
Италия
Если вам уж придется поддерживать беседу с итальянцем, вы должны быть готовы буквально не лезть за словом в карман и долгий ящик. Соображать и говорить придется быстро и эмоционально. А потому, искренне советую отбросить стеснение и самонадеянность в сторону, и обратиться к специалистам, которые заботливо разложат ваш "словарный гардероб" по полочкам и шкафам.

Среди доходчивых, доступных и довольно результативных дистанционных курсов хочу особо выделить «Итальянский для начинающих» от ЕШКО. Это конечно классика корреспондентского обучения со всеми необходимыми атрибутами. С помощью уникальной методики вас научат сортировать словарный гардероб уже на момент «покупки», то есть первого запоминания. Дело в том, что каждый урок уже представляет собой отдельную разговорную тему с запасом новой лексики и правилами ее употребления в конкретной беседе на заданную тему.

Можно с уверенностью сказать, что разработчики курса знают, о чем и как с вами буду говорить итальянцы. Следовательно, все ответы у вас уже будут разложены по полочкам и готовы к моментальному употреблению в искрометной беседе. Словом, если Италия покорила вас давно и навсегда, сделайте наконец-то широкий шаг в ее сторону и постарайтесь услышать ее родной язык. ЕШКО станет вашим надежным консультантом и путеводителем в этом вопросе.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Итальянский, италия
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.