Как покрасить мех в домашних условиях?

Как покрасить мех в домашних условиях?
Фото: из открытых источников
Натуральный мех можно покрасить с по мощу некоторых средств
Шапки, сшитые из натурального меха, шубы, жилетки, и прочие красивые и пушистые вещи, есть в гардеробе почти каждой женщины. Если всё это меховое великолепие не висит у Вас в шкафу, а вещи эти Вы активно носите, то результат этой носки наверняка отражается на меховых вещах не в лучшую сторону.

На шубе, например, могут образовываться заломы (как их можно убрать, написано вот здесь), а кроме этого, сам мех на любых вещах со временем может существенно изменить свой цвет.

 Обычно, это случается с любым натуральным, да и искусственным мехом. Будь это даже мех песца, чернобурки, норки, или других, не менее красивых и благородных животных.

Если изделие у Вас небольшое, то мех можно попробовать подкрасить самостоятельно. А сделать это вполне реально. Сама процедура такой покраски не сложнее окрашивания волос, которым многие женщины очень часто занимаются, и многие чувствуют себя почти профессионалами в этом деле.

Красим натуральный мех. Чем его можно покрасить в домашних условиях?

Итак, небольшие меховые изделия можно достаточно легко покрасить у себя дома. Конечно, освежить с помощью краски большую шубу, достаточно нелегко. Но, если Вы трудностей совсем не боитесь, то можете попробовать покрасить и шубу.

Но, какую бы Вы вещь не решили покрасить, мех обязательно сначала для этой процедуры следует подготовить. А, подготовка эта, сводится к его очистке от пыли и кусочков грязи. Если красить грязный мех, то результат такой покраски может быть совершенно другим.

Приводим мех в порядок перед покраской

Чтобы очистить мех от пыли, нужно его обработать специальным составом. Его готовить мы будем из литра воды, куда добавляется чайная ложка любого (даже самого дешёвого) средства используемого для мытья посуды, либо, опять же, любого стирального порошка.

Кроме этого, нужно будет добавить ещё соды (10 грамм), аммиака (5 грамм), и обыкновенной соли (15 грамм). Далее, все эти компоненты хорошенечко разводим в банке, и эту чистящую смесь наносим на наш мех (делать это нужно щёткой), который мы позже будем красить. Чуть позже, состав просто смываем под проточной водой.

Мех всегда держится на коже, если это мех натуральный. Так вот, с обратной стороны эту кожу смягчаем с помощью крема для рук. Так она у Вас при сушке не пересохнет.

Как и чем мех можно покрасить?

Натуральный мех, это, по сути всё те же волосы, а значит, что по своей структуре он весьма похож на наши, то есть, человеческие волосы. Если это так, то обычная краска для волос, поможет нам покрасить и натуральный мех.

В этом случае, как и с окраской волос, чтобы получить стойкий цвет и достойный результат, краску лучше купить дорогую и качественную. Красить мех лучше всего в оттенки, которые немного темнее, чем базовый цвет.

Чтобы мех не испортить, сначала попробуйте покрасить маленький его кусочек. Если всё Вас устраивает, то можно смело красить и всю меховую вещь.

После разведения краски, её нужно будет нанести на весь ворс, и, как обычно, оставить на какое-то время (читаем инструкцию к краске). Краска за это время «закрепится» на ворсинках меха, и её можно будет смыть опять же под проточной водой.

Промывать мех после краски нужно достаточно хорошо. Чтобы меху после покраски придать определённый блеск, и хорошо закрепить цвет, прополоскайте изделие в тёплой воде, куда добавляем немножечко уксуса.

Когда все  процедуры по покраске Вы закончите, то мех нужно высушить. Далее, его приводим в порядок, то есть расчёсываем, и можно наслаждаться уже более насыщенным цветом, казалось бы, уже достаточно старого мехового изделия.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 покраска, мех, Средства
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.