Как поливать рассаду?

Как поливать рассаду?
Фото: из открытых источников
Советы которые помогут вам правильно ухаживать за рассадой
Ну, что, наверное, уже пора потихонечку начинать готовиться к новому дачному сезону. А он у многих начинается с выращивания рассады и ухода за ней. Сегодня поговорим, как можно поливать рассаду.

Конечно, это не единственный правильный способ на все времена, а лишь один из вариантов полива и далеко не самый плохой. Для полива мы будем использовать талую и кремниевую воду.

Готовим талую и кремниевую воду для полива

Считается, что та вода, которая образуется, когда лёд растаял, имеет свою особую структуру кластерного типа. И люди, кто связан с выращиванием растений, заметили, что растения от полива такой водой начинают расти намного быстрее.

Если замачивать семена перед посадкой в талой воде,  а потом ещё и поливать ею растения, то возможно увеличить урожай почти в два раза.

Приготовить такую талую воду можно достаточно просто. Зимой её Вы можете получить, если заморозите водопроводную воду прямо на балконе в подходящей для этого эмалированной кастрюле. 

Когда Вы увидите, что примерно 2/3 части воды уже замёрзло, то слейте ту воду, которая не замёрзла. Именно в ней и растворены все ненужные для растения соли.

Лёд же, в который у Вас превратилась вода, можно поместить в холодильник и затем использовать его по мере потребности. Чтобы поливать рассаду без вреда для неё нужно использовать только лишь воду, которая полностью растаяла, без остатков льда. И обязательно выдержите её в комнате, чтобы её температура сравнялась с комнатной.

Кремниевая вода способна у цветов продлить срок их цветения. Также она может ускорить плодоношение и повысить общую урожайность плодовых деревьев, а также и многих овощных культур, которые мы с Вами уже давно выращиваем. 

Семена, которые предварительно замачивают в кремниевой воде, показывают гораздо лучшие результаты по всхожести.

Приобрести кремний, который потом понадобится для приготовления такой воды, Вы можете в аптеке. Главное, такая вода готовится очень даже просто.

Понадобится стеклянная банка 2-х или 3-х литровая, в неё засыпаем грамм 40-50 маленьких кремниевых камешков желательно интенсивного ярко-коричневатого (но никак не чёрного!) цвета и заливаем туда же воду прямо из водопроводной сети, хотя лучше будет её профильтровать обычным способом.

Ставим нашу кремниевую воду в защищённое от солнечных лучей местечко.  Такая «живая» вода у нас будет готова примерно через 2-е-3-е суток.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 растение, уход, рассада
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.