Как пользоваться бытовой пиротехникой

Как пользоваться бытовой пиротехникой
Чтобы раньше времени ваш праздник не закончился плачевно, прочтите рекомендации по использованию пиротехники
Уже совсем скоро наступят новогодние праздники, и во всю на улицах городов будут полыхать фейерверки, взрываться петарды и прочая пиротехника. Однако, чтобы ваше веселье не закончилось в самом разгаре праздника, рекомендуем ознакомится и соблюдать правила безопасности с пиротехникой.

Во-первых, приобретать петарды в Москве на новый год или в любом другом городе следует только в тех торговых точках или магазинах, где есть соответствующее разрешение и сертификаты качества. В глобальной сети в интерне-магазинах, рекомендации аналогичны, к примеру на специализированном сайте www.feeriya.ru выделены целые страницы о качестве продукции.

Не стоит использовать пиротехнику в нетрезвом состоянии. Многие хозяева застолий, дабы развлечь гостей, уже подвыпившие хотят использовать по несколько пиротехнических изделий. Однако уже в таком состоянии, человеку можно доверить не больше чем бенгальский огонь.

Перед самим запуском фейерверка обязательно убедитесь что он цел, и не имеет каких-то видимых повреждений (трещин, намоканий или обмятий).

Когда вы зажгли фитиль, но само изделие не сработало, ни в коем случае не стоит запускать его повторно! Это приведет к мгновенному запуску фейерверка и ранению.

Кроме того, если на улице наблюдается ветер более 10 м/с, не стоит использовать фейерверки. Это не просто опасно, но и очень не красиво по отношению к вашим соседям.

Также не забывайте о сроке годности любой пиротехнической продукции, это очень важно!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 петарды, пиротехника, праздник, безопасность, фейерверк, Pr
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.