Как помочь мужу бросить курить

Как помочь мужу бросить курить
Фото: из открытых источников
С по мощу наших советом ваш муж бросит курить
Мало кто будет спорить с тем, что курение — очень вредное и неприятное занятие. Вот только привычка есть привычка, и избавиться от нее не так просто. Причем одно дело, если бросить решили мы сами, тут все довольно понятно — сила воли, ни шагу назад.

И совсем другое — правильно поддержать любимого мужчину. Как себя вести, что говорить? Вот несколько советов, как помочь бросить курить близкому человеку:

Было бы желание. Если ваш мужчина искренне не видит проблему в курении, то ситуация складывается не в вашу пользу. Без его желания ничего не получится. Но не отчаивайтесь, наберитесь терпения и действуйте не спеша.

Не делайте тематических подарков. Разумеется, не дарите ему красивые пепельницы и зажигалки. И друзей попросите следовать вашему примеру.
Начните с малого.

Если полностью отказаться от вредной привычки он пока не готов, договоритесь о небольших уступках. Например, что он больше не будет курить дома, при детях, при вас и т.д.

Заключите пари. Если мужчина готов полностью отказаться от сигарет, но боится, что у него не хватит силы воли, придумайте, как его мотивировать. Предположим, за месяц без сигарет он получит долгожданный приз (только это должно быть действительно что-то важное для него).

Повесьте на кухне календарь и вычеркивайте каждый день без сигарет. А что будет через месяц, спросите вы? Скорее всего, ему самому будет жалко потраченных усилий, чтобы начинать снова.

Избегайте соблазнов. Первое время старайтесь не ходить в те места, где много курят. Курящие друзья сейчас тоже будут не самой лучшей компанией. Либо вы попробуете договориться, что в вашем присутствии они воздержатся от этой привычки.

Начните вместе заниматься спортом. Нет лучшего средства бросить курить, чем занятия спортом. Спорт и сигареты — несовместимые явления. Если мужчина втянется в тренировки, он очень быстро почувствует, как сильно ему мешает дыхание курильщика. Организм сам начнет постепенно вытеснять эту гадость.

Будьте терпеливы, но тверды. Лечение от курения — длительный процесс, и бесконечные нотации, ссоры и увещевания ни к чему хорошему не приведут. О том, что сигареты очень вредны, мужчина знает.

Вы можете только сказать о том, что вам не нравится эта привычка. Попробуйте поставить себя на его место и стараться быть терпеливее. Поощряйте его победы и не обрушивайтесь со скандалами из-за промахов.

Вам также надо быть готовой к тому, что первое время после отказа от никотина мужчина может стать нервозным и раздражительным. Переносите это стоически и не думайте, что он не замечает вашей поддержки.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 курение, муж, способы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.