Как понять, что ваш мужчина станет хорошим отцом?

Как понять, что ваш мужчина станет хорошим отцом?
Фото: из открытых источников
Для многих женщин при создании семьи ключевым являться то, будет ли будущий муж хорошим отцом
Выбирая себе мужа, каждая женщина прежде всего думает, каким отцом будет ее избранник. Иногда именно это становится решающим фактором для образования семьи.

Следует понять, любит ли ваш мужчина детей. Конечно, можно просто спросить его об этом или понаблюдать за тем, как он проводит время с братом или племянником, но следует знать, что:
  1. Чаще всего мужчинам плевать на чужих детей, но они очень любят своих.
  2. Многие мужчины поздно созревают для отцовства. И если сейчас вам по 20 лет, и он говорит, что не любит детей, это не значит, что в будущем он будет плохим отцом.
  3. Мужчины относятся к детям не так, как мы. Они хотят ребенка учить чему-то, а для этого ваше чадо должно быть уже в сознательном виде.
Вот и не удивляйтесь потом, что ваш мужчина не прыгает от восторга при виде младенцев.

Качества, которыми должен обладать хороший отец

Доброта. Вряд ли агрессивный и озлобленный тиран сможет стать хорошим отцом. Если он жесток по отношению к другим, то, скорее всего, он останется таким и с вашим будущим ребенком. Конечно, бывают исключения, но стоит ли на них рассчитывать?

Любовь. Умение любить — обязательное условие для всех будущих отцов. Но, к сожалению, оно не является достаточным.

Быть опорой для семьи. Если мужчина не может сам о себе позаботиться, то и о вас с ребенком тоже не сможет.

Активная вовлеченность. Мужчина должен интересоваться и уметь слушать. Если вы ему рассказываете, как прошел ваш день, а он в это время смотрит футбол и «угукает», то примерно то же ждет и вашего ребенка.

Терпеливость и умение держать себя в руках. Если он часто срывается, не важно по поводу или без, то ваше будущее чадо будет только страдать от этого.

Ответственность. Будущий отец не должен искать, на кого спихнуть возникшие проблемы. Он должен сам решать всё, что касается вашей семьи.

Быть сильным, признавая свою слабость. Только настоящий мужчина может признать, что был не прав. Он не должен упорствовать до победного конца и ждать, когда же все сдадутся. Общество сделало образ настоящего мужчины настолько гипертрофированно брутальным, что многие считают его единственно верным и стараются соответствовать ему во всех сферах своей жизни.

Есть несколько косвенных признаков, по которым можно сказать, что мужчина положительно относится к детям.

Как понять, что мужчина любит детей?

  • Если у мужчины есть домашний питомец, в котором он души не чает, о котором заботится, то скорее всего ребенка он будет любить не меньше.
  • Если у мужчины много младших братьев и сестер, то он осознает, что такое дети, и его это не испугает. По статистике те, кто вырос в многодетной семье, раньше заводят детей.
  • Если мужчина, когда вам трудно или вы болеете, оберегает вас, заботится, лечит, холит и лелеет, то, скорее всего, он будет чудесным отцом, так же в будущем он будет вести себя с вашими детьми.

Как точно узнать, что он будет плохим отцом

Если к мужчине в детстве применяли силу, то по статистике, он будет так же воспитывать своих детей. Естественно, такого может и не быть. Но лучше все-таки поговорите с ним об этом, узнайте, приемлет ли он физическое наказание.

Если вы замечаете, что мужчина уж слишком экономный, то задумайтесь. Вряд ли человек, который экономит на себе и своей любимой женщине, после рождения ребенка поменяется.

Если мужчина ещё не готов стать отцом, а вы решили его «обрадовать» новостью о «случайной» беременности, то будьте готовы к тому, что он будет не в восторге. Конечно, некоторые мужчины из чувства долга остаются в семье, но большинство из них не будет так сильно привязан к ребенку, как если бы беременность была запланированной вами обоими.

Решение завести ребенка должно быть обдуманным и обоюдным. Если ваш избранник против, то попробуйте объяснить ему, как это важно для вас. И помните, если мужчина вас искренне любит, то и вашего ребенка он будет любить не меньше.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 родители, психология, отношения, воспитание, отцовство, отец, мужчины
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.