Как построить отношения с мужчиной. Советы психолога

Как построить отношения с мужчиной. Советы психолога
Фото: из открытых источников
Секреты которые помогут найти общий язык с мужчиной
Долгосрочные и крепкие отношения между мужчиной и девушкой, несомненно, являются результатом довольно корпоративной работы и больших усилий, которые необходимо прилагать обоим партнёрам, так как на энтузиазме только одного из них никаких продолжительных отношений построить не удастся.

Итак, что же служит залогом крепких продолжительных отношений? Конечно же это классические любовь, уважение и доверие. «Банально, об этом все давно знают» — скажите Вы. Да, банально, но почему-то все знают, а не используют.

Ведь именно из этих кирпичиков закладывается фундамент действительно качественных отношений. Зачастую любовная история каждой пары начинается с пылкого чувства страсти, которая постепенно перерождается в любовь, но позже начинают происходить ситуации, которые постепенно и приводят к недопониманию и соответственно ссорам, и мы не можем понять, почему же наша вторая половинка нас не понимает.

Психологи рекомендуют ряд действенных советов, которые помогут ответить вам на основной вопрос о том, как простроить отношения с мужчиной. Рассмотрим их более подробно.

Совет №1. Основным в отношениях, конечно же, является внимание

И чем больше внимания вы будете уделять друг другу, тем лучше сможете узнать о предпочтениях, привычках и интересах Вашего мужчины. И помните о том, что Ваш мужчина так же переживает по различным поводам, борется со всевозможными проблемами, старается найти своё место в жизни.

Поэтому как можно чаше проявляйте по отношению к нему свою заботу и внимание, он постоянно должен чувствовать Вашу поддержку. Ведь всегда за успехом великих мужчина стоит большой труд их великих женщин.

Совет №2. Неприемлемо поведение: «Сама придумала – сама обиделась»

Каждый человек – индивидуальность и те вещи, которые кажутся тебе предельно понятными и очевидными, для него могут быть настоящей загадкой. Ведь не даром среди мужчин ходит правдивая шутка: «Женская логика – это взрыв мужской психики».

Поэтому задумываясь о том, как построить отношения с мужчиной, никогда не рассчитывай на его личную догадливость. Он же не экстрасенс, в конце концов, и очень часто мужчины не додумываются, что на самом деле желают и чего добиваются их вторые половинки.

Поэтому, если ты хочешь чего-нибудь или тебя что-то не устраивает, просто скажи об этом своему мужчине прямо.

Совет №3. «Путь к сердцу мужчины лежит через желудок»

Поэтому, если ты не хочешь превратить Ваш разговор в очередной скандал, ни о чем важном никогда не разговаривай с голодным мужчиной. В таком состоянии он становится злым, неуравновешенным и неадекватным существом. И это утверждение уже давно является доказанным, на практике многих девушек, фактом.

Совет №4. Мужчина главный и это не обсуждается

Не спорьте с этим, не пытайтесь это изменить. Не принимайте за него решений, даже, если знаете, как будет лучше. Ни одному мужчине не понравится, когда за него делают выбор или принимают важные решения, он всегда должен чувствовать власть за собой.

Лучше попробовать, как бы невзначай, посоветовать что-то ему, добавив при этом, что главный выбор, конечно же, только за ним. Таким образом и мужчина будет доволен своим правильным решением, и Вы достигните своего.

И уже очень скоро Вы убедитесь в том, что такой способ общения позволит достичь гораздо большего, а главное — минуя конфликты.

Совет №5. В качестве рычага управления никогда не используйте шантаж

Нельзя ставить его перед выбором типа: «Или я или работа (машина, рыбалка, друзья и так далее)». Никому это не понравится. Таким образом можно вызвать только озлобленность, и ещё большее желание отправиться от Вас на ну самую рыбалку с друзьями.

Совет №6. Ни в коем случае не оскорбляйте мужчину во время ссоры

Не унижайте его значимость и авторитет (а при посторонних так тем более), ведь рано или поздно вы помиритесь, а осадок от сказанного останется надолго. Конечно, это гораздо усугубит ситуацию.

Совет №7. Научитесь доверять своему любимому

Ведь доверие это один из основных моментов, без которых отношения просто не могут существовать. Задумайтесь, стоит ли дальше поддерживать близкие отношения, если вы не доверяете своему партнеру?

Выстраивание долговременных отношений с мужчиной – нелёгкое и кропотливое дело, которое требует терпеливости, женской мудрости, умения доверять, а иногда даже в некоторых ситуациях жертвовать собой.

Придерживаясь этих базовых советов, Вам удастся создать крепкий счастливый союз, и пронести это тепло через долгие годы совместной жизни.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 семья, способы, отношения
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.