Как повесить и подключить люстру?

Как повесить и подключить люстру?
Монтаж и подключение люстры хоть и не сложный, но требующий аккуратности процесс
После покупки люстры встаёт вопрос, как её установит и подключить к сети. Установка люстры не сложный процесс, но, тем не менее, требующий внимательности и аккуратности.

Важно помнить, что любые работы с электрическими сетями должны проводиться на высшем уровне качества. Неверно проведенные монтажные работы могут привести к некорректному функционированию всей электросистемы и, как следствие, к пожароопасной ситуации.

Однако, кроме качественного выполнения работ этих работ, следует также убедится и в качественности самой люстры. Чтобы долго не выбирать качественную люстру в оффлайновых магазинах, можно приобрести подвесные люстры в интернет-магазине, где кроме качественных товаров, можно существенно сэкономить на покупке. Ведь покупая товар в сети, как известно, товар зачастую стоит дешевле.

Монтаж люстры

Необходимо разбить всю работу на этапы. Сначала нужно люстру собрать, так как из магазина она доставляется в разобранном виде.

На потолке уже должны иметься провода для подключения люстры, если же жильё новое, придётся позаботиться о том, чтобы подвести провод к нужному месту.

Для подключения люстры, лучше запастись необходимым инструментом, в том числе и отвёрткой – индикатором, кусачками, плоскогубцами, а также понадобится стремянка, для монтажа и установки люстры.

Выбирается подвесной крюк и проверяется на прочность, если необходимо отверстие в потолке, сделать его можно при помощи перфоратора. Крюк закрепляется с помощью анкеров, затем изолируют двумя слоями изоляционной ленты.

Перед началом работ связанных с электричеством, необходимо отключить подачу электропитания. Отсутствие подачи тока определяется при помощи отвёртки – индикатора.

Следующим шагом будет удаление изоляционного слоя с имеющихся проводов, оголённый кончик должен быт не менее четырёх миллиметров.

У люстры имеется маркировка проводов, поэтому в них невозможно запутаться. Осторожно вешается люстра на установленный крюк, затем провод от люстры с фазой ноль соединяется с нулевой фазой провода идущего с потолка. Скручивать между собой алюминиевый и медный провода нельзя, для этого следует использовать специальный переходник. После того, как будут соединены все провода, следует убедиться, правильно ли всё сделано, нужно посмотреть не искрит ли люстра при включении. После этого нужно изолировать провода, одеть и закрутить защитно – декоративный колпачок у основания люстры.

Для крепления плафона к потолку крюк не нужен, достаточно прикрутить пластину к потолку, а к ней плафон. Способ подключения не отличается от подключения люстры.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 люстра, освещение, потолок, ремонт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.