Как повысить самооценку?

Как повысить самооценку?
Фото: из открытых источников
Наши секреты помогут вам чувствоваться больше зверенышей в себе
Повысить самооценку вполне возможно, главное — не спешить. Вот 10 советов, которые непременно вам пригодятся.

1. Не сравнивайте себя с другими людьми. Не забывайте, что вы индивидуальность, в вас есть определенная изюминка, которой нет в другой женщине, так как все женщины по- своему красивы и неповторимы.

2. Не стоит себя порицать и ругать. Говоря о своем внешнем виде, работе, семейных отношениях, финансовом положении — опускайте самоуничижительные комментарии. Уровень вашей самооценки прямо связан с вашим мнением о себе.

3. Старайтесь чаще хвалить себя, а также смело принимайте похвалу от окружающих.

4. Поменяйте круг общения: необходимо больше позитива. Если вокруг вас находятся негативные люди, подавляющие вас — самооценка никогда не повысится.

5. Вспомните все свои положительные качества. Вы честна? Бескорыстна? Креативна? Сконцентрируйтесь на своих положительных качествах и тогда вы, непременно, достигните всего, чего захотите.

7. Создайте список всех ваших достижений. Например, вы получили права или повышение по работе и многое другое. Вспоминайте периодически и сразу же ощутите легкую радость в душе.

8. Помогайте людям, ведите активный образ жизни, занимайтесь любимым делом- таким образом, вы почувствуете себя бесценной и поднимите себе настроение.

9. Живите своей личной жизнью, будьте верны себе.

10. Любите себя, постарайтесь избавиться от внутренних страхов, достигайте поставленных целей
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 способы, повышение, самооценка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.