Как повысить свою продуктивность?

Как повысить свою продуктивность?
Фото: из открытых источников
Продуктивность зависит от таких факторов как: питание, сон, занятие спортом, отдых
В современном обществе, чтобы добиться успеха нужно много и неустанно трудиться. Необходимо не только непрерывно учится, осваивать новые технологии, справляться с трудностями на работе, но и успевать разбираться с домашними делами. Постоянно находится в таком ритме тяжело и большинство людей со временем сталкиваются с проблемой снижения продуктивности.

Симптомы снижения продуктивности

Если в течение дня все время зеваете, тяжело решать повседневные задачи, совершаете глупые ошибки, возможно вы просто не выспались, а может быть это первый звоночек сигнализирующий о снижении продуктивности и работоспособности.

Регулярные болевые ощущения в шее, позвоночнике, снижение аппетита, головные боли, резь в глазах, апатия также могут быть симптомами упадка сил и как результат – снижение продуктивности. В случае проявления подобных симптомов не оставляйте их без внимания и не затягивайте с решением проблемы.

От чего зависит продуктивность

Чтобы улучшить общее состояние организма и, как результат, повысить продуктивность, необходимо уделить некоторым аспектам своей жизни особое внимание. Максимальная продуктивность зависит от таких факторов как: питание, сон, занятие спортом, отдых.

Хороший сон способствует улучшению общего состояния. Для того, чтобы с утра чувствовать себя бодрым и полным сил, сон должен составлять 7-8 часов. Ложиться рекомендуется до десяти часов вечера.

Постоянная вовлеченность в работу, без передышек и остановок, со временем сказывается на организме. В обязательном порядке необходимы небольшие паузы и отдых. Они добавят продуктивности в работе и положительно скажутся на эмоциональном состоянии.

Основные способы повысить продуктивность

Достигнуть наилучших показателей в производительности можно путем соблюдения вышесказанных факторов, а также при помощи дополнительных препаратов. Для улучшения продуктивности можно обратиться к различным лекарственным растениям или же препаратам из фармакологии.

Хороший эффект оказывает настойка на основе корня женьшеня. Экстракт из этого растения тонизирует, наполняет организм энергией, стимулирует к физической и умственной активности.

При интенсивных нагрузках и для снятия стресса многие специалисты советуют употреблять настойку китайского лимонника.

Кроме использования лекарственных растений можно применять медикаментозные препараты. Для активизации деятельности головного мозга в основном применяют ноотропные медикаменты. Перед покупкой в обязательном порядке стоит обговорить целесообразность применения подобных лекарств с врачом.

Кратом – лучшее средство для улучшения продуктивности

На сегодняшний день все больше набирает популярность растение под названием кратом. В Юго-Восточной Азии местные жители уже давно заменили им кофе, чай и другие напитки. Употребление листьев этого дерева позволяет чувствовать себя бодрым на протяжении всего дня, повышается внимательность, продуктивность, сексуальная активность, улучшается общее состояние организма.

Отличительной особенностью кратом является отсутствие побочных эффектов. Если сравнивать с кофе, например, то листья кратом не оказывают негативного воздействия на сердечнососудистую систему, в померенных дозах не вызывают привыкания.

В зависимости от нужного эффекта применять кратом можно по-разному. При употреблении небольших порций (5-10 гр) снижается усталость, увеличивается способность к большим физическим нагрузкам, улучшается продуктивность, работоспособность. Дозировка в 35-50 гр наоборот, расслабляет, успокаивает, воздействует как анальгетик.

Сушеные листья кратом уже давно используются за пределами Азии. В Европе и Америке люди, постоянно сталкивающиеся со стрессовыми ситуациями, работники с тяжелыми физическими нагрузками употребляют данное растение для получения нужного эффекта.

Для каких бы целей не применялся кратом, каждый сможет найти в свойствах этого растения то, что ему нужно. А купить кратом можно в онлайн магазине deepster по самой низкой цене в Украине.

Иногда простые изменения в образе жизни могут намного повысить продуктивность. А подобные растения лишь способствуют еще большей физической и умственной активности.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 продуктивность, работа, здоровье
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.