Как правильно делать маникюр в домашних условиях?

Как правильно делать маникюр в домашних условиях?
Читай, как самостоятельно сделать маникюр в домашних условиях
Ухоженные руки и аккуратно сделанный маникюр очень важный критерий для идеальной и ухоженной девушки. Необязательно постоянно обращаться в салон, ведь привести ногти в порядок можно и в домашних условиях. Поэтому, чтобы руки всегда были ухоженными необходимо научиться делать маникюр без посторонней помощи.

Конечно, как и в салоне, обязательно потребуется маникюрный набор и ванночка с теплой водой. Если ногти слабые в воду можно добавить морской соли, это их укрепит. Кроме того, такая ванночка не только способствует улучшению состояния ногтевой пластины, но и размягчает кутикулу.

Всегда стоит помнить, что необходимо начинать чистку и нанесение лака с той руки, которая у вас является ведущей (главной), поскольку неведущая рука быстрее устает и маникюр может выйти неаккуратным.

Приобрести специальный набор для маникюра оптом или в розницу для домашнего использования, можно в интернет-магазине "Сталекс". Кроме того, в магазине можно купить и отдельные инструменты для маникюра в домашних условиях, а не наборы.

В домашнем маникюре есть несколько основных этапов, что позволяют сделать все очень аккуратно.

Уход за кутикулой

В обрезном маникюре, кутикулу сначала отодвигают, а затем обрезают специальными ножничками. Такая процедура необязательна, ведь ногти могут выглядеть аккуратно и со сдвинутой кутикулой. Конечно, предварительно необходимо использовать питательный крем на руки.

Кутикулу стоит отодвигать специальной лопаткой, поскольку она максимально повторяет форму ногтевой пластины. После такой процедуры ноготь будет выглядеть очень естественно.

Обработка формы ногтя

Идеальной считается та форма, что повторяет ноготь возле кутикулы, но это совсем необязательно. Не стоит длину регулировать ножничками, для этого лучше использовать пилочку. Такой маникюрный инструмент выбирают, учитывая состояние ногтевой пластины. Если ноготь крепкий, можно использовать более жесткие по структуре пилочки (песочного вида).

При слабых ногтях стоит выбирать мелкозернистые, они менее травмируют. Кроме того, очень важно надпиливать в одном направлении, поскольку движение «влево — вправо» разрыхляет ногтевую пластину.

Нанесение лакового покрытия

На этом этапе все зависит от личных вкусов. Маникюр можно сделать максимально естественным, то есть нанести лишь прозрачный лак, а также основу или укрепитель. При таком покрытии ноготь будет иметь красивый естественный блеск. Конечно, если намечается некое мероприятие можно использовать и стандартное, цветное покрытие. Независимо от того, какой вариант необходим, лак стоит наносить по направлению от основания до края ногтя, при этом двигаться от центральной части к боковым сторонам.
 



В целом для качественного маникюра дома, стоит также учитывать стандартные рекомендации:
  1. Для более стойкого эффекта и насыщенного цвета лак нужно нанести несколько раз.
  2. При снятии лакового покрытия, лучше использовать жидкость без ацетона, ведь он сильно высушивает ноготь.
  3. Чтобы сделанный маникюр продержался неделю, домашние дела рекомендуется делать в резиновых перчатках.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ногти, лак, маникюр
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.