Как правильно ездить в темное время суток

Как правильно ездить в темное время суток
Нужно следовать некоторым рекомендациям, которые сделают ночные поездки безопасными и комфортными
В ночное время суток основные автомагистрали бывают более свободны, поэтому передвигаться на автомобиле можно практически без препятствий. В летнее время ночью не так жарко и поэтому большинство водителей предпочитают ездить по ночам.

Отдых во время дороги. Перед началом поездки тщательно спланируйте свой маршрут, узнайте о заправках, на которых можно будет заправиться, перекусить и отдохнуть. Если в дороге вы почувствовали усталость, то стоит остановиться и поспать. Помимо этого, перед самой поездкой стоит выспаться, сон должен составлять не менее 7-8 часов.

Лучше всего выбирать дороги, где несколько полос движения.

Также лучше выбрать более длинную дорогу, но зато хорошую. Лучше потерпеть, чем срезать пару километров по проселочной дороге, где неизвестно сколько канав и ям. Помимо того что вам придется снизить скорость, еще можете «убить» подвеску. Стоит выбирать проверенные дороги, на которых указаны все нужные ориентиры. В любом случае лучше не спешить, ведь спешка до добра не доводит.

Выбирайте оптимальную скорость движения. Оптимальная скорость движения в темное время суток это такая, при которой вы сможете при случае возникновения непредвиденных препятствий, например, впереди стоящего автомобиля, спокойно остановиться. Так как в ночное время суток вы можете не заметить ремонтные работы на дороге, пешеходов, упавшее дерево, поэтому ваша скорость должна быть такой, чтобы вы успели не объехать препятствие, а остановиться перед ним.

Если вам хочется спать, то бороться с таким состоянием бесполезно. Энергетики и кофе здесь не помогут. Лучше всего остановиться и передохнуть.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Авто, ночь, дорога
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.