Как правильно одеться водителю в морозный день?

Как правильно одеться водителю в морозный день?
Фото: из открытых источников
Читайте рекомендации, которые помогут тепло и удобно одеться водителю в зимнее время
Простуда так и ждёт небрежности в утеплении организмов. Как одеться так, чтобы не выглядеть бочкой, сохранить привлекательный вид и не замёрзнуть? Разберёмся с этим вопросом подробнее.

Подумайте, как много времени вы будете на улице. Если вам не нужно много времени, чтобы дойти до автомобиля, можно особо и не одеваться. Однако, это актуально в том случае, если в наличии есть сиденье с подогревом и климат контроль в машине.

Если такого не наблюдается, одеться надо тепло и разогреть машину заранее. Здесь нелишним будет утеплённый полукомбинезон или брюки, зимние кроссовки. Кстати, любые заминки в пути могут потребовать тёплой одежды и иметь её водителю самой шикарной машины просто необходимо.

Главный принцип утепления — много слоёв одежды. Одежда может быть тонкой, тогда слоёв надо больше. Но, современные технологии производства одежды, позволяют создать тонкую, но вполне тёплую одежду, в частности термобельё, которое ранее использовалось только профессиональными спортсменами. Сейчас же, выгодно термобельё мужское купить можно в специальном интернет-магазине «Termo-baby».

Внутренние слои должны быть гидрофильными, так говорит наука. Это значит, она быстро впитывает пот. Лучшей ткани, чем хлопок для этой цели пока не нашли.

Промежуточным слоем является облегающая тело одежда. Она может быть из любого материала. В идеале это шерсть. Она не всем нравится по причине трудностей в уходе и хранении. Аллергики предпочитают толстый хлопок. Можно посоветовать синтетические ткани, если вы привыкли ежедневно подвергать стирке бельё и одежду. Выбирают обычно синтетику. В ней тепло, удобно, её легко стирать, хлопот по хранению – никаких.

Наружный слой тепло удерживает, должен быть плотным снаружи и рыхлым с изнанки. Выбор огромный. От жилетов до манто, на любой вкус и цвет. Лучше чтобы это была просторная, не стесняющая движений и довольно длинная куртка.

Для модниц задача трудна только с первого взгляда. Вот где простор для демонстрации шубок, мехов, всяческих редкостей, приобретённых «не у нас» и сделанных на заказ. Труднее с обувью, но её – то вполне можно сменить в машине на более функциональную обувь – без каблуков и удобную.

В одежде и обуви из натуральных материалов всегда теплее. Неплохо одеть термобельё, если надо выглядеть изящнее. Однако, главная задача – утеплиться.

Важно, чтобы одежда не мешала при управлении машиной. У неё не должно быть длинных шнурков, болтающихся завязок, слишком большого объёма. Мех, всякие милые сердцу безделушки могут мешать обзору и действиям по управлению.

Кстати, массивные металлические украшения увеличивают теплоотдачу. На большом морозе это одна из причин переохлаждения.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 холод, водитель, зима, термобельё, одежда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.