​Как правильно организовать путешествие в автодоме по Европе

​Как правильно организовать путешествие в автодоме по Европе
Фото: из открытых источников
Путешествия в трейлере очень популярно среди туристов, которые хотят побывать всюду и окунутся в местный колорит
Без всяких преувеличений можно сказать, что практически нет такого человека, который бы не любил путешествовать. Но в большинстве случаев каждый выбирает свой способ путешествия. Таких способов довольно много, начиная от пешего похода и заканчивая авиатуром. Но каждый из способов путешествий имеет свои ограничения и правила. 

Если Вы собираетесь получить максимальную свободу перемещения, то дом на колесах будет самым лучшим вариантом путешествия. Чтобы такое путешествие не создало Вам непредвиденных забот, то такому путешествию следует уделить максимум внимания предстоящему маршруту в автодоме (кемпере) или трейлере. 

1. Правильный выбор автодома. От этого выбора будет зависит успех Вашего путешествия. Хорошо, если Вы являетесь владельцем такого автодома или трейлера, тогда проблем будет поменьше. Но если Вы не имеете такого передвижного средства, то всегда можно взять дом на колесах в прокат.

Если Вы запланировали свою поездку по странам Европы, то нужно взвесить все "за" и "против" предстоящего путешествия. Постарайтесь уделить пристальное внимание городам, поселкам и местам, где Вы остановитесь на отдых и ночлег. Также следует обратить свое внимание на то, как Вы будете использовать бытовую технику, как разместятся Ваши вещи в багажном отделении и др. А если Вы намерены отдыхать в высокогорных районах, где температура бывает довольно низкой, тогда следует найти фирму, где предоставляется аренда кемперов, оборудованных газовым отоплением. Не оставьте без внимания расход бензина или дизельного топлива, а также на техническое состояние автодома или трейлера. Тогда Вы сможете избавиться от неожиданных поломок в путешествии и лишней траты денежных средств. 

2. Планирование поездки. Путешествуя по странам Европы в автодоме Вы будете независимыми от графиков туристических групп, экскурсионных программ и расписаний транспортных средств. Путешествуя на своем передвижном средстве Вы всегда сможете всегда остановиться в понравившемся месте, посетить старинный замок, побродить по старинным улочкам понравившегося города или просто задержаться на кратковременный отдых в кемпинге возле морского побережья. Но если Вы решили полностью положиться на волю случая, то можете не успеть познакомиться с местами, с которые Вы хотели посмотреть во время своей поездки. Поэтому Вам следует заблаговременно составить маршрут путешествия и не отклоняться от всего запланированного. Хорошо подумайте над тем, какие места Вы бы хотели посетить днем, а в каких провести свой ночлег. 

3. Составление списка на предстоящее путешествие. Такой список окажет Вам неоцененную услугу. Вы сможете провести анализ списка вещей, необходимых для комфортного путешествия по странам Европы на автодоме или трейлере. Под арендой автодома или трейлера подразумевается только использование самого передвижного средства. За все дополнительные удобства и разные вещи придется доплачивать. Это могут быть постельные принадлежности, посуда, предметы бытовой химии и т.п. Поэтому Вам следует решить, что Вы возьмете из дому с собой, а что приобрести в супермаркете или взять в аренду вещи в фирме по прокату автодома или трейлера. 

4. Правила дорожного движения. Отправляясь в путешествие по странам Европейского континента следует в обязательном порядке ознакомиться с действующими правилами дорожного движения в странах, которые Вы собираетесь посетить. Непременно обратите свое внимание на те правила, которые регулируют порядок путешествий по автодорогам на автодоме или трейлере. Связано это с тем, что в ряде стран, особенно в их исторических местах и зонах, стоянка автодомов и трейлеров полностью запрещена. В некоторых странах существует ограничение по времени стоянки. Вы можете зайти в музей на каких-то полчаса, а при выходе увидите квитанцию на штраф под дворником автомобиля. Также Ваше транспортное средство могут отправить на штрафную площадку, что обойдется Вам в довольно приличную сумму. 

5. Ценный опыт. Страны Европы безоговорочно относятся к числу самых цивилизированных. Порядка в таких странах намного больше, чем в России, но это не говорит нам о том, что здесь полностью отсутствуют криминальные преступления. Путешествуя на своем передвижном средстве транспорта следует позаботиться о вопросах общей безопасности. На ночевку следует останавливаться только на кемпингах с охраной. Также останавливаться на короткий период времени следует на парковках, которые охраняются. Если Вы собрались отправиться на экскурсию на длительное время и остановились на неохраняемой стоянке, то следует взять с собой кредитные карточки, деньги, паспорта и все ценные вещи. В странах Европы взлом и грабеж автомобилей, автодомов, трейлеров и других транспортных средств относится к числу самых распространенных преступлений.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 автодом, трейлер, отдых, путешествия, туризм
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.