Как правильно провести свадьбу дома?

Как правильно провести свадьбу дома?
Читайте, о чем нужно позаботиться при организации свадебного торжества на дому
В последнее время возникла отличная тенденция проводить свадьбу в очень узком кругу близких друзей и родных, которая вполне себе не уступает пышным торжествам. Для этого не нужна аренда замков, ресторанов и целых комплексов для отдыха, а подойдет обычная квартира или дом, где проживают жених и невеста. Начиная от костюмированного бала и заканчивая свадьбой в определенном тематическом стиле, можно провести свадьбу дома. Именно для такой домашней свадьбы, отличным вариантом может стать свадьба под ключ. Во-первых, вам не понадобиться суетиться по поводу еды, напитков, украшений и развлечений, все сделают за вас. Во-вторых, сэкономив на ресторане и учитывая небольшое количество гостей, экономить на всем, не имеет смысла.

Однако у подобного способа празднования есть и несколько недостатков: количество гостей ограничено, летом будет очень жарко, если не имеется кондиционер, а приготовлением различных блюд придется заниматься самостоятельно. Этот вариант отлично подходит тому, у кого есть родственники довольно преклонного возраста, которым будет удобнее дома, нежели в шумном ресторане. К тому же проводя свадьбу дома, никто не скован в своих пожеланиях и не зависит от времени.

Есть вероятность того, что праздник может превратиться в обычное застолье, но этого можно избежать, если щепетильно отнестись к сервировке стола, например, выбрать красивую посуду, расставить букеты цветов. Нужно не забывать, чтобы посуда гармонировала со скатертью и салфетками.

Нельзя упустить и тот факт, насколько просторная квартира и будет ли достаточно места для тех, кого пригласят молодожены. Фуршет – идеальный выход. Все гости будут накормлены, к тому же освободится место для танцев. Если на свадьбе есть пожилые люди, то нужно не забыть поставить стулья.

Если выбор пал не на фуршет, а на традиционный способ сервировки, то нужно решить вопрос с обслуживанием. Конечно, можно попросить хороших друзей побыть в качестве официантов, но тогда они не смогут отдохнуть должным образом. Сейчас существует выездное обслуживание, где приготовят и доставят еду, справятся с сервировкой стола и будут обслуживать гостей. Сервис таких компаний нисколько не уступает обычным ресторанам, а иногда даже выигрывают у них.

Свадьба будет грустной и скучной, если забыть о такой важной части свадьбы как развлечения. Лучше всего пригласить профессионала, но если друзья и родственники – люди активные, то можно дать им задание придумать конкурсы, танцы, словом, целую программу праздника.

Если все приглашенные друг друга знают и хорошо общаются, то тогда можно отказаться от помощи тамады, но если все-таки большинство не знакомы друг с другом, то лучше обратиться к услугам.

К свадьбе дома нужно готовиться очень тщательно, чтобы получилось торжество, которое потом можно вспоминать с улыбкой всю жизнь.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 праздник, семья, торжество, свадьба
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.