Как правильно сочетать цвета и рисунки в одежде

Как правильно сочетать цвета и рисунки в одежде
Фото: из открытых источников
Способы которые помогут вам правильно подбирать одежду по рисункам на ней
Для того чтобы у вас был свой неповторимый и уникальный стиль, немаловажно научиться правильно сочетать цвета и рисунки в одежде.
Не имеет значения, какой стиль в одежде вы предпочитаете, но грамотно подобранные вещи, которые идеально сочетаются, сделают ваш образ запоминающимся и законченным.

Итак, что, с чем и как будем сочетать.Если вы не профессиональный стилист, лучше начать с простых сочетаний, а потом переходить к более сложным.

Простые сочетания

Теплые оттенки сочетаются с теплыми, холодные – с холодными. Самые выигрышные – это природные сочетания. Сомневаетесь, подходит ли один цвет к другому? Вспомните, есть ли такое сочетание в природе.

Почти все цвета хорошо смотрятся с зеленым, коричневым, белым, черным и серым, потому что это цвета дерева, травы, земли, камня и воды. Все они отлично сочетаются с любыми яркими оттенками – цветов, неба, солнца.

Если вы хотите объединить в одном образе разные рисунки, лучше начинать с двух. Следите за тем, чтобы рисунки были однотипными – графические сочетаем с графическими, а орнаменты с орнаментами и т. д.

Рисунки должны быть близки по цвету и технике исполнения – резко очерченные, геометрические, угольные плохо сочетаются с нежными и размытыми.

Проще всего сочетать классические узоры – полоски, клетку, елочку, «гусиные лапки». Главное правило: рябить в глазах от сочетания не должно.
Сложные сочетания

Такие сочетания лучше всего подбирают стилисты, но и вы можете попробовать.Холодный и теплый оттенок в одной цветовой гамме. Например, теплый розовый с лиловым, травянисто-зеленый и хаки и т. д. Правило природных сочетаний работает и тут. Представьте себе, что ваша одежда – это букет цветов. Гармонично смотрится? Значит, вы все выбрали правильно.

Больше двух рисунков в одном комплекте. В этом случае нужно быть очень аккуратной, чтобы не перегнуть палку и не «убить» образ. Лучше всего начать учиться таким сочетаниям с простых геометрических фигур – полоска, клетка и горох вполне могут ужиться в одном образе.

Сочетая более двух разных рисунков, постарайтесь, чтобы ткани не очень отличались по фактуре, а рисунки не были слишком пестрыми и попадали в одну цветовую гамму, иначе провала не избежать.

Сочетая два и более рисунка в одежде, убедитесь, что они разного размера. Проще всего сочетать два и более некрупных рисунка, но так же хорошо будут смотреться и контрастные размеры рисунка, например мелкий горох и крупный цветочный принт.

И еще два совета

Сложные сочетания требуют лаконичных и простых аксессуаров и украшений. Поэтому к сложному образу выбирайте самую простую обувь, сумки, часы и не переборщите с украшениями. 

Когда вы наденете все, что запланировали, сделайте фото себя в зеркале или попросите кого-нибудь из родных вас сфотографировать. На вешалке и в зеркале одежда выглядит не так, как со стороны, а на фото вы сможете увидеть и оценить все недочеты, если, конечно, они есть.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Одежа, стиль, Рисунки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.