Как правильно ухаживать за бровями?

Как правильно ухаживать за бровями?
Красивое лицо начинается с красивых бровей!
Брови делают лицо, поэтому для многих девушек именно с придания формы бровям начинается любой макияж.

Читай о том, как поддерживать их в форме.

1. Как правильно ухаживать за бровями: пинцет

Нам кажется, что перманентный макияж бровей (татуаж) придумали для тех, кто так любил выщипывать брови, что не оставил в живых и волоска. Коррекцию бровей мы делаем сами или, что лучше и надежнее, доверяем ее специалисту. Если ты выщипываешь брови сама, то должна знать всего две вещи. Первая - волоски по верхней линии бровей выщипывать можно (опять же, без фанатизма!). Вторая - форма бровей, напоминающая мышиный хвостик или запятую, выглядит комично.

2. Как правильно ухаживать за бровями: карандаш

Заполнять небольшие прогалины нужно так, чтобы это было почти незаметно. Вооружись карандашом и штриховыми движениями подрисовывай брови, придавая им желаемую форму. Главное - воздержаться от прямых линий, нажимов и размашистости.

3. Как правильно ухаживать за бровями: фиксирующий гель

Обязательно подбери себе хороший фиксирующий гель тебе в помощь. Он стоит копейки, а выручать будет каждый день. Особенно актуальны такие средства для обладательниц от природы густых и непокорных бровей. А еще бывают гели 2 в 1: они и зафиксируют форму, и помогут заполнить просветы.

4. Как правильно ухаживать за бровями: пудра

Да, не карандашом единым. Сегодня на рынке представлено множество так называемых brow bars или палеток для бровей, куда входят оттеночные средства, пинцет, щеточка и кисть, бывают и гель или воск для фиксации. Обычно их выпускают в 2-3 цветовых решениях, выбирать нужно в зависимости от цвета волос и бровей. Цветная пудра или тени для бровей выглядят натурально, не утяжеляют макияж и не старят лицо. Если ты сомневаешься в своей карандашной сноровке, попробуй подрисовывать брови средствами пудровой текстуры.

5. Как правильно ухаживать за бровями: табу

Избегай сплошные толстые и густые линии, а также старайся сильно не выходить за естественную линию роста бровей. Это выглядит неопрятно, добавляет тебе лет и выдает отсутствие косметической грамотности. Важно: подбирать правильный оттенок для выделения бровей. Он чуть  темнее волос и чуть светлее ресниц.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 советы, лицо, брови
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.