Как правильно ухаживать за волосами

Как правильно ухаживать за волосами
Фото: из открытых источников
Средства которые помогут вам правильно ухаживать за волосами
Иногда полезно повторить даже элементарные вещи. Например, как правильно мыть голову, расчесывать и сушить волосы. Итак, начнем!

Конечно, в поисках ответа на вопрос, как правильно ухаживать за волосами, сложно выделить универсальные советы для всех типов волос, но общие рекомендации все же есть.

С чего начать

Увлажнять, питать или восстанавливать? Прежде чем выбрать уход, проверьте, насколько повреждены ваши волосы. Для этого выдерните один волос и опустите его в стакан с чистой водой. Если он остается на поверхности – волосы здоровы, если тонет – локоны нуждаются в восстановлении.

Устроим головомойку

Шампунь правильнее наносить на волосы с руки, а не из флакона. Дело в том, что он становится активным, лишь вспенившись от контакта с водой.

Не зная, как ухаживать за волосами так, чтобы они не уставали, помните, что мыть голову полезно и приятно именно массажными движениями, таким образом улучшается кровообращение, питательные вещества начинают поступать быстрее, благодаря чему укрепляются корни волос.

Двойной эффект

Бытует мнение, что волосы становятся красивее, если мыть их два раза. Однако трихологи (ученые, которые исследуют волосы и все, что с ними связано) рекомендуют в этом деле полагаться лишь на собственные ощущения: одного раза большинству типов волос вполне достаточно.

Правила сушки

Сушить мокрые волосы феном сразу нельзя, это наиболее хрупкое их состояние. А вот расчесывать можно. Главное, делать это аккуратно, и лучше гребнем с крупными зубцами. После дать локонам слегка подсохнуть естественным способом – и можно включать фен.

Своими руками

Направлять воздух фена лучше от корней к кончикам – это сгладит кутикулу и уберет пушистость. Кстати, необязательно при сушке пользоваться расческой: придать объем и форму волосам можно руками.

Разделите волосы на несколько частей, возьмите прядь в руку, сначала просушите у корней, после проведите феном по всей длине, постоянно держа волосы в руке. Укладка будет выглядеть объемной и при этом естественной.

На заметку

Старайтесь избегать нанесения муссов и пенок рядом с кожей головы – это может вызвать зуд и другие проблемы. И помните: укладочного средства не должно быть много – лучше «недоложить», чем «переложить». Тогда волосы будут выглядеть ухоженными и свежими.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 уход, волосы, Средства
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.