Как правильно выбирать кроссовки?

Как правильно выбирать кроссовки?
Фото: из открытых источников
Современные модели кроссовок отличаются не только внешним видом, но и прежде всего, целевым предназначением.
Правильно подобранные кроссовки станут залогом комфорта во время тренировок, улучшат технику упражнений и что немаловажно - сведут к минимуму вероятность получения травм. Однако на практике, правильно выбрать кроссовки довольно не просто.

Современные модели кроссовок отличаются не только внешним видом, но и прежде всего, целевым предназначением. Поэтому перед тем как отправиться за покупкой новой пары обуви, определитесь с тем, куда вы планируете кроссовки носить, и для каких целей вы их приобретаете.

Приобретать кроссовки рекомендуется в специализированных магазинах, только в таком случае вы сможете обрести уверенность в том, что покупаете оригинальные товары от ведущих брендов. Для тех, кто желает приобрести качественные кроссовки для тенниса женские лучшим выбором станет продукция интернет-магазина «TennisGo». На сайте tennisgo.com.ua представлен широчайший выбор высококачественных товаров для тенниса по доступным ценам, это позволяет приобрести необходимую экипировку и инвентарь, не выходя из дома.

К кроссовкам для фитнеса предъявляется ряд общих критериев, в частности они должны иметь легкий вес, быть удобными и хорошо поддержать голеностоп. В кроссовках для бега приоритетную роль играет хорошая амортизация, которая позволит снизить нагрузку на стопы во время бега. В отличие от остальных видов кроссовок в беговых моделях верх в большинстве случаев изготавливают из воздухопроницаемых материалов.
Для силовых упражнений лучшим выбором станут кроссовки на жёсткой и твёрдой подошве. Если для силовых видов спорта выбрать беговые кроссовки, амортизирующая подошва будет препятствовать правильному распределению веса тела и снизит стабильность коленей.
Помните, подошва кроссовок не должна скользить, в противном случае возрастает вероятность травм.
Для танцевальных видов спорта лучшим выбором станут кроссовки с точкой поворота на подошве, которая поможет облегчить вращения.

При выборе кроссовок для повседневной носки рекомендуется учитывать преобладающую цветовую палитру в вашем гардеробе, это предоставит возможность при минимуме усилий ежедневно создавать оригинальные модные образы.

Главное при выборе кроссовок учитывать их функциональность и обращать внимание на индивидуальное чувство комфорта.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
3.0 из 5 // 2 кроссовки для тенниса, кроссовки, обувь для спорта
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.