Как правильно выбрать детскую одежду?

Как правильно выбрать детскую одежду?
Фото: из открытых источников
Детская одежда непременно должна соответствовать возрастной категории ребенка
К одежде для маленького ребенка предъявляются более высокие требования, ведь нежная кожа малыша очень чувствительна, поэтому к выбору детской одежды необходимо подходить с учетом сразу нескольких аспектов.

В настоящее время ассортимент детской одежды впечатляет своим многообразием, что со своей стороны усложняет процесс выбора. Рассмотрим самые важные аспекты, которые играют определяющую роль при выборе одежды для маленького ребенка.

Материал

Детская одежда должна быть изготовлена из высококачественных натуральных тканей, которые хорошо пропускают воздух и обладают отменной гигроскопичностью. К таким материалам относят: хлопок, лен, фланель, интерлок, велюр, а также их производные.

Сегодня детская одежда в Украине изготавливается в соответствии с высочайшими стандартами качества, благодаря чему производители стремятся использовать гипоаллергенные материалы, которые не содержат вредные компоненты и вещества.

Размер

Маленькие дети довольно быстро растут, поэтому большинство родителей в целях экономии приобретают одежду на несколько размеров больше. Тем не менее, вещи большие по размеру будут мешать ребенку свободно двигаться, в итоге он будет чувствовать дискомфорт и напротив вещи, которые на несколько размеров меньше, будут сковывать движения малыша.

Следует помнить, детская одежда непременно должна соответствовать возрастной категории ребенка.

Размерный ряд продукции разных стран имеет отличия, поэтому перед покупкой рекомендуется свериться с размерными таблицами.

Внешние характеристики

Все карманы, пуговицы и различные декоративные должны непременно быть надежно пришиты. Также обратите внимание на качество шва. Ровный и аккуратный шов, не лопающийся при легком растягивании, свидетельствует о высоком качестве изделия.

Выбор цветовой гаммы осуществляется в зависимости от пола ребенка, а также исходя от личных предпочтений родителей. Однако следует учитывать, неприятный, резкий запах говорит о применении красителей низкого качества.

Уход за изделием

Для маленького ребенка даже новую вещь перед надеванием рекомендуется постирать. Традиционно производители указывают на этикетке основные рекомендации по уходу, что существенно устраняет вопросы об оптимальной температуре стирки, и особенностях сушки.

Стирать детскую одежду необходимо отдельно от взрослой, с применением специальных моющих средств. При ручной стирке одежду нужно полоскать несколько раз, для того чтобы остатки порошка не попали на нежную кожу малыша. 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 одежда, детская одежда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.