Как правильно выбрать кухонный миксер?

Как правильно выбрать кухонный миксер?
При выборе миксера очень важно обратить внимание на его некоторые технические характеристики
Миксер – очень даже нужное приобретение для домашней кухни. Первоочередные и главные задачи этого прибора – это взбивание и смешивание.

При выборе этого прибора необходимо крайне внимательно, детально проанализировав технические характеристики устройства. К таким характеристикам относится: тип и мощность устройства, прилагаемые скорости работы, комплект насадок, дополнительные режимы, а также, емкости для смешивания и ее объем.

Тип миксера

Миксеры существуют следующими видами: стационарными и ручными и комбинированными. Все эти три типа легко можно различить визуальным способом, даже нет необходимости обращаться к технической документации (паспорту устройства).
  1. При работе с ручным миксером достаточно взять в руку. Отсюда, в принципе, название вида. Двигатель расположен в самом корпусе, который оснащен ручкой.
  2. Стационарный тип миксеров располагается все время либо на столе, либо на какой-то другой поверхности. Двигатель этого типа миксеров встроен в подставку, сюда же и устанавливают чашу для смешивания.
  3. Тип комбинированного миксера визуально очень похож на стационарный, однако, при желании хозяйки он легко отсоединяется от основной части и в дальнейшем используется в руках.
В ценовой политике самым недорогими конечно же являются ручные миксеры.

Производитель

Если говорить о производителе миксера, то здесь, конечно же, Bosch, Zelmer, Philips и Moulinex являются лидерами данного сектора бытовой техники. Выбрав в каталоге миксеров одного из этих производителей, к примеру на сайте sokol.ua, можете смело продолжать свой выбор далее уже по другим нужным параметрам. Кстати, в данном каталоге, для значительного удобства клиентов, есть очень удобная функция сравнения выбранных товаров. Это позволит всего за несколько минут выбрать нужный по параметрам товар.

Мощность миксера

Мощность миксеров в пределах 100-500 Вт. От мощности зависит его продуктивность и объем перерабатываемых продуктов. Для ручных миксеров следует выбирать мощность около 250 Вт, а для стационарных же ? не менее 300 Вт.

Режим (скорость) работы

Эти устройства обладают от 2 до 16 скоростями. Обращаем внимание, что количество скоростей также повлияет на стоимость прибора. Некоторые миксеры обладают функцией «Импульсный режим». Однако этот режим не имеет успехов у домохозяек. Домохозяйки среднестатистически выбирают режим 3-5 скоростей, поскольку большое количество скоростей, в принципе, почти не используется, а малое количество затрудняет работу.

Насадки для миксера

Особо важным условием для удовлетворительной работы миксера является наличие всевозможных насадок и приспособлений.

Варианты насадок следующие:
  • Специальные взбивательные венчики.
  • Насадка блендерная.
  • Специальные крюки для замешивания теста.
  • Электронож.
  • Измельчитель.
  • Насадка для приготовления пюре
  • Сито
Количественный выбор насадок зависит напрямую от полноты обеспеченности кухни другими бытовыми приборами, при наличии блендера, то соответствующая насадка с большой вероятностью не пригодится т.п.

Объем емкости (чаши)

Комбинированные и стационарные миксеры оборудованы специальной чашей, потому как ручной миксер есть возможность использовать в любой емкости. Объемы чаши могут быть разных размеров, в среднем около 2-5 л.

Чаши изготавливаются из различных материалов: стекло, нержавеющая сталь, пластик и т.д. Следует запомнить, что чаши для смешивания нельзя перезагружать до краев, потому как при смешивании продукты просто разлетятся по сторонам.

Обычно миксеру подходит лишь та емкость для смешивания, которая прилагается в комплекте. По этой причине будьте внимательны, так как поврежденную емкость вам трудно будет найти и, соответственно, работа с таким прибором окажется затруднительной.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 миксер, бытовая техника, покупка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.