Как правильно выбрать люстру?

Как правильно выбрать люстру?
Читайте, на что обратить внимание при выборе и покупке люстры
Простым и в тоже время важным вопросом о том, как выбрать люстру, задаются не только те, кто планирует ремонт. Ведь обычная замена люстры в комнате — это великолепная возможность «освежить» и обновить дизайн интерьера любого помещения. Современный рынок предлагает огромнейшее количество самых разнообразных видов и форм этих электрических приборов для освещения. Чего только стоит выбор различных люстр тут, в интернет-магазине «Дивайн Лайт», огромнейший ассортимент осветительных приборов, как говорится «на любой вкус и цвет»!

Как не ошибиться с правильным выбором и на что в первую очередь обращать внимание, читайте далее в нашем материале.

Дизайн люстры

Для начала и, пожалуй, самое главное правило при выборе этого осветительного прибора, так этого дизайн. Имеется в виду дизайн люстры для определенной комнаты в вашем жилье. Будь то арт-декор или классика, хайтек, модерн или кантри, выбирайте такой тип, который подчеркнет стиль комнаты, где прибор будет установлен.

Цвет освещения и люстры

Если говорить о цвете люстры, то придерживайтесь некоторых простых правил. К примеру, для спальной комнаты — голубой цвет, так как он успокаивает и способствует релаксации. Кухня или гостиная — оранжевый и красный цвет, они отлично стимулируют аппетит. Что же качается других цветов люстры, а это белый, желтый, зеленый и другие, то они подходят для всех остальных комнат.

Мощность люстры

В казалось бы, простой задаче, как выбрать люстру, мощность и размеры этого осветительного прибора, играют значительную роль для правильного освещения. Для начала, определитесь, сколько вообще осветительных приборов будет в конкретном помещении.

Вот некоторые рекомендации по расчету мощности:
  • для комнаты с ярким освещением (кухня или гостиная), придерживайтесь правила: 20Вт на 1м2;
  • для комнаты со средним уровнем (ванная, кабинет или детская комната): 16-18Вт на 1м2;
  • для помещения, где нужен немного приглушенный свет (например, спальня или зона отдыха): 11-13Вт на 1м2.
Данные величины мощности следует рассчитывать для мощности всех ламп и осветительных приборов в комнате или помещении.
 
Кроме того, мощно установить регулятор освещения, как на самом осветительном приборе, так и на включателе. Это позволит идеально «подстроить» освещение под нужды и настроение.

Общие рекомендации при выборе люстры

  • Для ванной комнаты подойдут приборы с влагонепроницаемыми плафонами;
  • В детскую комнату не рекомендуется устанавливать приборы с легко бьющимися плафонами, выбирайте пластик. К тому же, для этой комнаты крайне важна прочная конструкция крепления;
  • Если у вас натяжной потолок, выбирайте приборы, которые крепятся не близко к нему. Ведь такие потолки не выдерживают больших температур.
  • При выборе осветительного прибора учтите и патрон, который может быть мини (Е14) или стандарт (Е27).
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 освещение, свет, люстра
Комментариев: 1
avatar
good0bad
1 Анонимно • 18:04, 26.06.2015
Спасибо за инфу, особенно расчет мощности
Войдите, чтобы оставить комментарий.