Как правильно выбрать платье?

Как правильно выбрать платье?
Фото: из открытых источников
Платье должно акцентировать внимание на достоинствах фигуры и вместе с тем грамотно скрывать ее недостатки
Платье присутствует в гардеробе каждой женщины. Как показывает практика, большинство представительниц прекрасного пола покупают платья исходя из последних модных тенденций, тем не менее, кроме этого аспекта необходимо также учитывать целый ряд важных факторов, которые без сомнения помогут сделать правильный выбор.

Платье должно акцентировать внимание на достоинствах фигуры и вместе с тем грамотно скрывать ее недостатки. Чтобы приобрести платье соответствующие особенностям вашей фигуры необходимо учитывать несколько параметров: фасон, цвет и тип ткани.

По типу платья бывают повседневные, универсальные, коктейльные и вечерние, поэтому очень важно определить для какого случая подбирается платье.

Короткие платья и платье с длиной миди (средняя длина) можно по праву считать универсальным вариантом. Однако следует помнить, чем старше женщина, тем длиннее и элегантнее должно быть платье. Платье в пол позволяет создать праздничный образ, тем не менее, от выбора длинного платья рекомендуется воздержаться обладательницам небольшого роста.

При выборе платья непременно обращайте внимание на тип ткани. Большинство стилистов советуют придерживаться простого правила: «Чем стройнее фигура женщины, тем тоньше ткань».

Если фигура имеет определенные проблемные зоны, их можно устранить не только посредством корректирующего белья, но и в том числе при помощи плотных текстур тканей. В данном случае хорошим решением станет стретч и кружевной стретч.

Некоторые ткани имеют способность зрительно полнить, к примеру, велюр, бархат, блестящие ткани и ткани с пайетками, этот аспект непременно следует учитывать при выборе платья.

Для того чтобы образ был гармоничным, при выборе модели платья с декольте, позаботьтесь о том чтобы, подол платья находился не выше уровня колен. И напротив если вы отдали предпочтение короткому платью, выберите декольте в более сдержанной форме.

При выборе украшений рекомендуется отталкиваться от наряда. Если наряд выполнен в ярком образе (цветочный принт, яркий орнамент и прочее), то украшения должны быть не массивными. И наоборот — простое по фасону платье рекомендуется дополнить выразительными, оригинальными украшениями.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 мода, стиль, фасон, платье
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.