Как правильно выбрать полотенцесушитель?

Как правильно выбрать полотенцесушитель?
Фото: из открытых источников
Читайте в статье о главных аспектах выбора полотенцесушителя для ванной комнаты
Полотенцесушитель незаменимая вещь в любой ванной комнате. На него можно вешать полотенца или даже сушить вещи. На самом деле, полотенцесушитель обязательно должен присутствовать во влажной ванной комнате.

Одной из его основных функций — это прогрев воздуха в помещении. Главной же функцией является высушивание воздуха во влажном помещении. Поэтому, полотенцесушитель должен быть и отказ от его установки не целесообразен.

Существует несколько видов полотенцесушителей. Их разделяют на электрические, т.е. работающие через электрическую сеть, и водяные, подключаемые непосредственно к системе отопления жилья или к трубам горячего водоснабжения.

Как подобрать полотенцесушитель?

При выборе электрического аксессуара следует учитывать несколько факторов. Обязательно наличие электричества в помещении, желательно круглосуточно и тем более, круглогодично. В противном случае, от наличия электрического полотенцесушителя будет мало толку в отсутствии электроэнергии.

Кроме того, он имеет множество плюсов, например, его эластичность, что позволит самостоятельно придать нужную форму или подогнать под общий дизайн помещения. Положительным моментом является то, что он не зависим от наличия отопления или перебоев с горячей водой в доме.

Разновидностями электрического полотенцесушителя являются:
  • механизмы крепления: могут быть поворотными или стационарными;
  • способы подключения: с открытой или закрытой проводкой;
  • и главной особенностью выбора — масляные или кабельные.

Электрический полотенцесушитель абсолютно безопасен для использования во влажной ванной комнате, так как он обладает качественной изоляцией.

Эффективность водяных полотенцесушителей напрямую зависит от графиков отопления или отключения горячей воды. Помимо единственного минуса, существует масса положительных моментов от всевозможных и необычных дизайнов этого аксессуара, до многочисленных материалов исполнения — нержавеющий металл или металл и разновидностью покрытий, таких как латунь, хром или полимерное покрытие.

Специальная обработка внутренней поверхности не позволяет появляться коррозии внутри трубы. Невысокая цена играет немаловажную роль при подборе функционального декора для ванной комнаты.

Высокая прочность и долговечность являются неоспоримыми плюсами водяного полотенцесушителя.

Обратите внимание, что при покупке полотенцесушителя обязательно наличие упаковки, гарантийного талона и технического паспорта с подробной инструкцией по его установке.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ванная, сантехника, полотенцесушитель
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.