Как правильно выбрать помаду?

Как правильно выбрать помаду?
Фото: из открытых источников
Читайте в материале о видах губной помады, об аспектах её выбора и подбору помады по типу внешности
Практически у каждой женщины рано или поздно возникнет вопрос правильного выбора качественной губной помады. Ведь от качества помады и правильно подобранного оттенка, так или иначе зависит общий образ и стиль женщины. Кроме того, помада может как гармонировать с образом женщины, так его и испортить, если помаду неправильно подобрать.

Перед тем, как рассказать о правильном выборе помады, определимся с их видами.

Виды губной помады

Все помады условно можно разделить на следующие виды:

1. Матовая помада – имеет в своем составе воск и пудру, она очень стойкая, но не увлажняет губы. Больше подойдет обладательницам пухлых губок. Сейчас такая помада пользуется особым спросом у молодых девушек, за счет её качественных характеристик и особых свойств.

2. Атласная помада - легко наносится, ровно ложится и придает губам блеск, за счет чего визуально их увеличивает. Рекомендуется девушкам с тонкими губками. Но есть у этой помады существенный недостаток, она очень недолговечна и быстро стирается.

3. Стойкая помада – благодаря своим водоотталкивающим компонентам такая помада долго держится на губах, нет необходимости постоянно подправлять макияж, что очень удобно. Однако она очень стягивает губы, поэтому пользоваться ей лучше только в редких случаях. Основное правило – наносить помаду исключительно на сухие губы.

4. Увлажняющая помада - имеет в своем составе большое количество масел (оливковое, кокосовое, касторовое и многие другие). Благодаря этому компоненту она прекрасно увлажняет кожу губ, помогая бороться с шелушением, и защищает от негативного воздействия ультрафиолета. Рекомендуется использовать летом и весной. Зимой увлажняющую помаду лучше заменить питательной.

5. Питательная помада – содержит большой процент масел и экстрактов растений в своем составе, поэтому такая помада защитит нежную кожу губ от сильных морозов и от обветривания. Однако недостаток тоже имеет, очень сильно растекается на губах.

6. Гигиеническая помада – не имеет цвета, или очень слабый оттенок. Очень жирная, предназначена для лечения и питания потрескавшихся и обветренных губ.

Как выбрать качественную помаду?

Определившись с видом помады, следует особое внимание обратить на ее качество. Прежде всего необходимо проверить срок годности, как правило, максимальный срок хранения у помады три года, но все зависит и от условий хранения и содержания.

Поэтому нужно обратить особое внимание на запах помады, он должен быть приятный, еле заметный или вообще отсутствовать. Поверхность помады должна быть однородной. Стержень плотный.

При нанесении помада должна ложиться ровным слоем без комочков, не должна стекать, цвет должен быть насыщенный и однородный.

Как выбрать помаду по типу внешности?

Обычно при выборе оттенка главным критерием являются цвет глаз и волос. Так кареглазым и темноволосым девушкам больше подходят яркие помады, а также бежевые теплые оттенки.

Голубоглазым блондинкам к лицу нежные розовые, персиковые и коралловые оттенки. Ярким рыжеволосым красавицам лучше всего подойдут терракотовый, оранжевый и коричневый цвета.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Губная помада, помада
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.