Как правильно выбрать женскую сумку?

Как правильно выбрать женскую сумку?
Фото: из открытых источников
Читайте в материале о главных аспектах выбора модной и стильной женской сумочки
Женская сумочка является обязательным атрибутом стильного и модного женского образа. Разнообразие цветов, форм и моделей современных женских сумочек по-настоящему впечатает. Но, как моднице подобрать этот модный и практичный аксессуар, чтобы выглядеть красиво и модно? Ответы на эти вопросы, читайте далее в нашей сегодняшней статье о сумочках.

Тогда и сейчас

Как было в древности?
В древние времена роль сумок выполняли мешочки, сделанные из меха, ткани или кожи, в которые женщина складывала необходимые ей вещи, в основном монеты. Мешочек она могла прятать от посторонних глаз, носить даже под юбкой. Подобными «аксессуарами» пользовались и мужчины, подвешивая мешочек за пояс своей одежды так, что всё самое необходимое было всегда под рукой.

А теперь…
А теперь сумка является не только предметом практического назначения, но и атрибутом стиля. Потому нужно серьезно подходить к её выбору, особенно если речь идёт о повседневной вещи. В этой статье рассмотрим основные параметры, на которые стоит ориентироваться при выборе.

На что обращать внимание при выборе женской сумки?

Выбирая сумку, обращаем внимание на следующие аспекты.

Материал

Зависит от личных предпочтений, цены, сезона года и т.д. Конечно, сумки, выполненные из хорошей натуральной кожи, более долговечны и практичны. Итальянская кожаная женская сумка известных брендов поможет подчеркнуть женский образ, а также выразить всю внешнюю красоту представительницы красивого пола.

Цвет

При выборе цвета нужно учитывать сочетаемость её с остальными вещами гардероба (для удобства разработаны специальные таблицы сочетаемости цветов, из которых мы знаем, что лиловый, например, отлично подходит к жёлтому), и так же обратить внимание на степень контрастности. Если внешность женщины низко контрастная (светлые волосы, светлая кожа, голубые глаза), то нужно выбирать такое же сочетание цветов (светлый костюм со светлой сумкой или темный костюм с темной сумкой).
женская сумочка
Если внешность высоко контрастна, что можно наблюдать, например, при черных волосах, белой коже и голубых глазах, то и сочетание сумки с остальными вещами должно быть соответствующим (светлый костюм и темная сумка или темный костюм и светлая сумка).

Габариты

Леди с хрупким телосложением будут более гармонично смотреться с небольшой сумочкой в руке, нежели с баулом. Напротив, вместительные сумки гармонируют с основательными леди.

Форма сумки и текстура материала

Леди с округлыми формами тела и с мягкими чертами лица подходят сумки с закругленными, округлыми краями, из мягкого материала. Аналогично, угловатым леди и с заостренными чертами лица больше к лицу сумки с острыми краями, жесткого кроя.

Сумка и обувь

Должна ли сумочка сочетаться с обувью? В 21 веке модельеры лояльно относятся к этому вопросу. Всё зависит от личных предпочтений. Если женщина подберет себе сумку не к обуви, а к платью, к примеру, то никто не укорит ее за это. Главное, чтобы в целом наряд смотрелся гармонично.

Приятных покупок и гармонии во всём!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 аксессуары, Сумка, женская сумка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.