Как приготовить блины?

Как приготовить блины?
Фото: из открытых источников
Хорошие советы для хозяйки в приготовлении блинов
Я думаю, такая тема вполне звучит по-весеннему. Вот наконец-то, многие из нас дождались весны, теперь осталось дождаться настоящего тепла. Что же касается блинной темы, то почему это во многом весенняя тема?

Да потому что, весной или же в конце календарной зимы все мы празднуем Масленицу, а что такое Масленица без вкусных, сочных блинчиков, я думаю, никто не представляет, так что, я думаю актуальность темы на лицо.

Ранее, в одном из наших полезных советов мы уже писали о том, каким образом можно сделать, чтобы блины не пригорали. Советую Вам почитать эту статью, если Вас тревожит эта проблема. А теперь поговорим о главном, а именно:

 Как приготовить блины? Полезные советы хозяйкам

 Многие из нас любят готовить блины и блинчики с различными начинками или без них. Самые распространённые и любимые это блинчики с творогом, мясной начинкой (о том, каким образом можно приготовить сочное мясо можете почитать здесь), икрой (ой, вкуснотища!!!), а также с джемом, сметаной или мёдом (не знаете где и каким образом хранить мёд, почитайте об этом здесь).

Итак,  какие же здесь есть секреты? В тесто для блинов нужно обязательно влить одну или две столовые ложки растительного масла, тогда Вам не придётся каждый раз смазывать сковородкумаслом.

Тесто для блинов долго взбивать не нужно, иначе оно у Вас получится тягучим. Для того, чтобы получились кружевные блинчики, в тесто советуем добавлять взбитые в пену белки, при этом нужно быстро перемешивать тесто.

Переворачивать блинчики нужно, как только их края подсохли, иначе блинчики будут сухими, ломкими и многое потеряют в своих вкусовых качествах.

Если блины плохо переворачиваются и рвутся при этом, то это означает, что в тесте, приготовленном Вами, не хватает муки.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 кухня, блины, готовка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.