Как приготовить домашние дрожжи?

Как приготовить домашние дрожжи?
Фото: из открытых источников
Наши советы помогут вам приготовить вкусные домашние дрожжи
Наша статья сегодня продолжает серию простых советов для кухни.  Если Вам не нравятся дрожжи, которые продают в магазине, то их вполне можно заменить своими, которые несложно изготовить в домашних условиях.

Эти самодельные дрожжи, которые мы с Вами приготовим, будут ничуть не хуже магазинных и Вы сможете  использовать их для выпечки. Для приготовления этого домашнего продукта нам понадобятся всего лишь изюм и тёплая вода.

 Простой рецепт домашних дрожжей. Итак, готовить домашние дрожжи мы будем следующим образом: возьмите изюм, грамм 100-200 и промойте его тёплой водой. Затем положите изюм в бутылку.

Бутылка нам понадобится с широким горлышком. После этого изюм в бутылке залейте тёплой водой, примерно такой температуры, как Вы обычно разводите дрожжи из магазина. Добавляем немного сахара, всё это хорошо размешиваем. Затем бутылку обматываем 4-мя слоями марли и на 4-5 дней помещаем в тёплое место.

 Когда начнётся процесс брожения в бутылке, то можно подбивать наши самодельные дрожжи и уже использовать их для приготовления теста. Этот несложный рецепт домашних дрожжей поможет Вам сделать вкусное, душистое и совсем не кислое тесто.

 Вот таким образом, у себя дома, Вы вполне  можете самостоятельно приготовить дрожжи для выпечки.
 Хлеб без дрожжей: вкусно просто и доступно всем! 

И в заключение ещё несколько полезных советов для выпечки, где вы сможете применить наш рецепт домашних дрожжей:
Выпекайте мелкую выпечку при высокой температуре, а изделия, которые крупнее и толще – при более низкой, но при этом держать их в духовке нужно дольше, тесто при этом лучше пропечётся и не будет сырых участков.

Если Вы хотите проверить, хорошо ли выстоялось тесто, надавите на тесто,сделанное пальцем углубление должно исчезнуть немедленно.
Смазывайте тесто яичным желтком минут за 5-10 до выпечки.

Чтобы выпечка оставалась мягкой, нужно её накрыть тканью ещё горячей.Температуры внутри печи можно измерить и без термометра. Это можно сделать при помощи муки.

Если брошенная в печь или духовку щепотка муки начинает желтеть, а секунд через тридцать уже темнеет, это значит что температура в духовке около 220-240 градусов, если брошенная Вами щепотка муки сразу начинает обугливаться –  то температура примерно 270-280 градусов, ну а если 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 домашние дрожжи, рецепт, дрожжи
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.