Как приготовить домашнюю лапшу

Как приготовить домашнюю лапшу
Сделать вкусную лапшу в домашних условиях совсем просто
В сегодняшней статье расскажем, как быстро и просто приготовить домашнюю лапшу.

Рецепт теста для лапши простой. В стакан разбиваем 1 яйцо, добавляем до верха воду и выливаем в миску для приготовления теста для лапши.

Солим и всыпаем муку, просеянную через сито. Чтобы домашняя лапша была мягкой можно добавить 1 столовую ложку сметаны, но это не обязательно, достаточно только яйца, воды и муки. Муки добавляем понемногу, все время вымешивая тесто. Муки надо взять столько, чтобы тесто получилось крутым.

Теперь, когда тесто готово, делим его на 4 части и каждую раскатываем скалкой в тонкую лепешку. По мере раскатывания все время присыпаем лепешку мукой. Чем тоньше лепешка, тем тоньше будет лапша. После этого вешаем "блины" на веревку, как белье, чтобы они немного подсушились (минут на 15 - 20).

После того, как лепешки подсохли, их надо разрезать на длинные полоски. Для этого сворачиваем (скатываем) каждую лепешку в рулончик и острым ножом нарезаем на колечки той толщины, какой хотим иметь лапшу (2 - 5 мм).

После этого колечки распушаем; у нас получилась длинная лапша.

Отвариваем домашнюю лапшу в кипящей подсоленной воде, в которую можно кинуть лавровый листочек.

Подаем домашнюю лапшу на стол в качестве гарнира к мясу или как самостоятельное блюдо с молоком. Если домашнюю лапшу нарезать тоненько (2 мм), то можно подавать ее с куриным бульоном.



Источник: www.bankreceptov.ru
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 тесто, рецепт, лапша
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.