Как приготовить глинтвейн?

Как приготовить глинтвейн?
В холодные вечера всегда хочется согреться напитком, который хорошо согревает и помогает при простуде - наслаждайтесь глинтвейном
В холодное время года всегда хочется как ни будь согреться, например, чаем или другими горячими напитками. А что может быть лучшем напитком как глинтвейн. По наслаждаться чудесным напитком вы можете в любом кафе. Но, а если вы захотите выпить этот напиток дома, то при наличии всех ингредиентов вы без труда сможете его себе приготовить.

Для приготовления горячего напитка нужно вино, но для хорошего глинтвейна нужно хорошее вино. Лучшее взять красное вино сухое или полусухое. Также не забываем и о нужных специях, которые необходимо положить в теплее вино. Покупать специи нужно не молотые, потому что они  не растворяются и не дают мутности напитка. Классические ингредиенты, которые используются для глинтвейна это корица в палочках, цитрусовые, гвоздика, мед, сахар. Также дополнительно, на свой вкус можно ставить молотый мускатный орех, пряные травы, например, мята, мелисса, кориандр, сухофрукты и барбарис. А для того, что бы глинтвейн был острый нужно добавить немного черного молотого перца, но только мелкого помола. Теперь приступаем в варке нашего напитка.

В процессе варки глинтвейна нет ничего сложного, однако что бы он получился изумительным нужно знать некоторые детали. Никогда не доводите вино до кипения, подогревайте на маленьком огне до температуры около 70 градусов. Специи в вино бросайте сразу. Потом вмести со специями еще немного прокипятите и все ваш глинтвейн готов.  
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 напиток, кулинария, глинтвейн, алкоголь
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.